Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская городская прокуратура проверяет обоснованность повышения цен на билеты в маршрутках

876
Часть предпринимателей, осуществляющих извоз граждан посредством общественного транспорта, в одностороннем порядке увеличили плату за проезд. На сей счет уже было высказано немало предположений и мнений. С 8 февраля текущего месяца часть серовских перевозчиков подняла стоимость разового проезда с 16 до 20 рублей. В результате многочисленных обращений жителей Серовская городская прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства. В прокуратуру обратился и глава администрации округа Евгений Преин, подробнее об этом читайте здесь. Заместитель серовского городского прокурора Павел Рябов во время выступления перед депутатами Думы округа, на прошедшем 24 февраля заседании, прокомментировал нынешнюю ситуацию с ростом цен.
 - В настоящее время нами проводится проверка, но предварительные итоги я могу озвучить. В конце прошлого года администрацией все городские маршруты были переведены из разряда регулируемого тарифа на нерегулируемый. На маршрутах с нерегулируемым тарифом фактически перевозчик волен сам устанавливать цены на билеты. Если бы данный тариф был регулируемым, соответственно, проходила бы процедура согласования тарифов через РЭК. В настоящее время планируется осуществить переход на регулируемые тарифы вновь, привести схему маршрутов в начальное состояние и соответственно перевозчики будут эти тарифы защищать в РЭК, - прокомментировал заместитель прокурора.
Главу округа Елену Бердникову интересовали меры, принятые прокуратурой в отношении перевозчиков. Тех, кто осуществляют бизнес на одних маршрутах с предпринимателями, выигравшими их посредством конкурсов, и работающие без договоров. Павел Рябов сообщил, что проверки в отношении данного вопроса проводились неоднократно, в том числе и совместно с местным ОГИБДД. В соответствии с Областным законом за данную деятельность привлечь "нарушителя" невозможно. Ответственность за подобные действия была исключена на законодательном уровне.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных