Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовская больница заключила с налоговой договор на безвозмездное пользование неиспользованных помещений больницы на улице Крупской

Серовская больница заключила с налоговой договор на безвозмездное пользование неиспользованных помещений больницы на улице Крупской
Помещения бывшего стационара железнодорожной больницы займет налоговая инспекция. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области ответило на запрос общественника Александра Столбова, который интересовался дальнейшей судьбой здания бывшей железнодорожной больницы по улице Крупской, что на Сортировке.

Напомним,  6 декабря Столбов писал обращение министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко по поводу возможного размещения в здании налоговой инспекции. Областной минздрав признал нецелесообразным использование больничного комплекса на Сортировке под размещение стационара. "Использование для медицинской деятельности в условиях стационара помещения, территориально расположенного в отдалении от реанимационного отделения, не предполагается. В целях оптимального использования государственных ресурсов использование объекта недвижимости - помещения на улице Крупской, 34, было признано нецелесообразным", - ответ, полученный Столбовым, подписан заместителем министра здравоохранения Свердловской области А.В. Шастиным.  
Вчера Александр Александрович получил еще один ответ на теме. На сей раз - от директора Департамента по управлению государственным имуществом, предприятиями и учреждениями областного Мингосимущества В.Б. Горшковым
Цитируем часть ответа:
"По информации, представленной Министерством здравоохранения Свердловской области, нежилые помещения в здании, расположенном по адресу: город Серов, улица Крупской, 34, общей площадью 5050,4 квадратных метра, находятся в оперативном управлении государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Серовская городская больница". Данные помещения предназначены для размещения стационара, в связи с чем не могут быть использованы под размещение детской поликлиники.

Медицинская помощь несовершеннолетним оказывается в детской поликлинике учреждения, расположенной по адресу: город Серов, улица Победы, 16, в трехэтажном, отдельно стоящем здании общей площадью 3140 квадратных метров, полностью оснащенном для целей оказания медицинской помощи несовершеннолетним города Серова и Серовского района. Перемещение детской поликлиники в помещения, расположенные по адресу: улица Крупской, 34, ввиду отсутствия такой необходимости, невозможно и экономически нецелесообразно.
Согласно областному закону "Об управлении государственной собственностью Свердловской области", решения о распоряжении недвижимым имуществом, принадлежащим государственным учреждениям Свердловской области, принимаются этими учреждениями самостоятельно, после получения согласия собственника имущества в порядке, утвержденном постановлением правительства Свердловской области от 26.12.2012 №1533 - ПП.
В целях сокращения неэффективных расходов на содержание неиспользуемых для оказания медицинской помощи помещений, их сохранности и поддержания в нормальном состоянии, 01.12.2021 учреждение заключило с Управлением федеральной налоговой службы по Свердловской области договор безвозмездного пользования сроком на 5 лет по согласованию с Министерством здравоохранения Свердловской области".  
Как налоговая планирует использовать помещения, какая квадратура передана службе в безвозмездное пользование - нам пока неизвестно. 
К теме вернемся.
Скриншот ответа, полученного Александром Столбовым
Скриншот ответа, полученного Александром Столбовым


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных