Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка жалуется на тротуар, разрушенный во время проведения работ на улице Заславского

Серовчанка жалуется на тротуар, разрушенный во время проведения работ на улице Заславского
Тротуар могли повредить спецтехникой при выкорчевывании корней старых деревьев. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Серовчанка Людмила Баранова интересуется, кто повредил пешеходную дорожку по улице Заславского и как можно ее восстановить.

По словам женщины, тротуар испортила строительная техника. Участок пешеходной дорожки стал опасным для пешеходов и мам с колясками.
На прошлой неделе работы велись. Выкорчевывали пни старых деревьев около дома №27 по улице Заславского. Напротив этого дома стоит "хлебный" киоск. У выхода из киоска есть колодец. Он и так был раньше не очень засыпан, трудно было пройти, а сейчас там колея, - рассказывает женщина. - С коляской не пройти. Хоть бы засыпали. За себя переживаю. Нельзя так. Идешь и боишься упасть. Для того чтобы обойти, можно ступить на колодец, но стоит ли на него вставать? Уже не говорим, что улицу всю Заславского надо засыпать, там ведь невозможно ездить.
Работы по реконструкции улицы Заславского проводит организация ООО "Стандарт Строй". Оперативно получить информацию от представителей фирмы не удалось. Вероятно, работы по корчеванию проводила другая компания в рамках другого контракта - на озеленение.
Заместитель начальника управления капитального строительства Михаил Петухов не стал комментировать происходящее и попросил оформить запрос в письменном виде.
Людмила Баранова рассказала, что пешеходная дорожка напротив дома №27 по улице Заславского повреждена строительной техникой. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Напомним, реконструкция улицы Заславского началась в 2021 году, по планам она должна была продлиться год. Для проведения работ по переносу инженерных сетей, была убрана тополиная аллея. В 2022 году мэр Василий Сизиков в Телеграмм-канале рассказал, что проект реконструкции продлится два года.

Осенью прошлого года частично открыли проезд для движения автомобилей. На этом работы по реконструкции улицы в 2022 году закончились.
В феврале 2023 года начальник УКСа Андрей Рагозин на заседании думской комиссии рассказал, что реконструкция улицы Заславского продолжится после окончания работ по переносу газопровода. 
Фото: Анна Куприянова, "Глобус"


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных