Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка считает, что на улице Февральской Революции нужны бордюр и забор

Серовчанка считает, что на улице Февральской Революции нужны бордюр и забор
Серовчанка считает, что здесь нужно установить бордюр и забор. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовчанка Надежда Ежова считает, что ремонт дороги по улице Февральской Революции остался незавершенным. По мнению Надежды Алексеевны, между тротуаром и парковкой, что возле дома быта «Эра», необходимо установить бордюр и забор.

- Ремонтировали дорогу по улице Февральской Революции. У выезда на улицу Льва Толстого, возле хлебного киоска, нет бордюров. Получается, что дорога не завершена. И заезжай на тротуар хоть на чем. Я уже вижу там следы автомобилей. Меня это беспокоит: тут и дети ходят, и взрослые. Получается, в любой момент машина, даже непроизвольно, может заехать на тротуар, - рассуждает женщина. - Считаю, там должно быть и ограждение. Нужно и бордюр сделать, и заборчик продлить, который идет вдоль «Эры», у магазина «Магнит. Косметик». Необходимо продлить этот забор до пешеходного перехода, где люди уже дорогу начинают переходить. Так, как сейчас сделано, это - небезопасно.
Вместо бордюра между парковкой и тротуаром сделали небольшой участок, на который насыпали землю. Вероятно, под этим подразумевали обустройство газона. Но уже и на этой земле видны следы автомобилей.
На тротуаре уже видны следы шин. Возможно, это проехала машина со свежим хлебом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
- Я позвонила в Управление капитального строительства, есть там такая Татьяна Юрьевна. Он мне сказала: «Вы что, строитель? Все сделано правильно», - рассказывает Надежда Алексеевна. - Если я не права, то не права. Но, думаю, это - небезопасно.

На свежей земле уже видны следы автомобиля. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Напомним, в 2022 году власти планировали отремонтировать участки дорог на 6 улицах – Льва Толстого, Октябрьской Революции, Черняховского, Ферросплавщиков, Карбышева и Февральской Революции. Ремонт дороги по Февральской Революции продлился дольше всех. Здесь шла замена трубопроводов, которые проходят под дорожным полотном.
Контракт на ремонт выше указанных дорог был заключен с ООО «Стандарт Строй». Стоимость контракта составила 106 220 000 рублей.
"В срок до 5 октября подрядная организация «Стандарт Строй» планирует завершить ремонт последней в этом году улицы Февральской Революции. Здесь заменено два верхних слоя асфальтобетонного покрытия, бордюры, идет ремонт тротуаров, отсыпка обочин", - 15 сентября написал в своем телеграм-канале мэр Серова Василий Сизиков.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных