Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка, недовольная соседством с противотуберкулезным диспансером, обратилась в прокуратуру

Серовчанка, недовольная соседством с противотуберкулезным диспансером, обратилась в прокуратуру
Светлана Тычинкина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Светлана Тычинкина обратилась в Серовскую городскую прокуратуру. В письменном обращении женщина рассказывает о проблемах, с которыми столкнулись жители дома №20 по улице Урицкого. Он расположен рядом с противотуберкулезным диспансером.

Напомним, Светлана Тычинкина, жительница дома №20 по улице Урицкого, во дворе которого расположен противотуберкулезный диспансер №2, записала видеообращение в адрес Минздрава и рассказала журналистам о проблемах, связанных с неудобным соседством. 
В частности, Светлана Владимировна рассказывала о парковке автомобилей под окнами дома, отсутствии безопасного подъезда к диспансеру, мусоре на придомовой территории, заброшенном здании, в котором скапливается мусор. А последней каплей, переполнившей чашу терпения женщины, стала обрезка тополей на территории учреждения. Вместо формирования кроны деревья были обрезаны практически под корень – остались только пеньки.  
Главный врач туберкулеза Владимир Павлов в ответе на редакционный запрос отрицал претензии.  
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Серовчанка, в частности, просит прокуроров проверить законность вырубки деревьев во дворе, а также "законность отсутствия автомобильной парковки у здания" диспансера.
Также Светлане Владимировне пришел ответ на письмо, которое она в феврале направила главе Серовского городского округа Василию Сизикову. Василий Витальевич отметил, что «работы по спиливанию деревьев (тополей) …. были надлежащим образом организованы лицом, обеспечивающим содержание указанной территории».

«Также сообщаю, что главному врачу ГБУЗ СО «ПТД №2» направлено письмо об организации работы по восстановительной посадке деревьев и недопустимости размещения сотрудниками транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями с предупреждением об ответственности, предусмотренной статьей 16 Закона Свердловской области от 14.06.2005 №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», – пишет в ответе Василий Витальевич.
Светлана Тычинкина говорит, что в мае этого года на территорию тубдиспансера привезли шлак и начали разравнивать площадку в районе, где были выпилены два тополя.
Светлана Владимировна говорит, что в мае привезли шлак и начали разравнивать. женщина думает, что возле тубдиспансера делают парковку. Фото: Светлана Тычинкина.
Фото: Светлана Тычинкина
Мусор в заброшенном здании продолжает копиться. Фото: Светлана Тычинкина

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных