Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка из дома с рухнувшей стеной получила квартиру в новостройке

Серовчанка из дома с рухнувшей стеной получила квартиру в новостройке
В доме, по словам жителей, продолжают жить люди. Серовчане отказываются переезжать во временное жилье и ждут квартиры в новостройках. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Серовчанка Ольга Арбузова, жительница дома №4 по улице Пристанционной, получила ключи в новостройке "у кольца" - девятиэтажном доме №186 по улице Ленина.

Ольга Арбузова живет в трехкомнатной квартире в доме №4 по улице Пристанционной. Вечером 13 марта у трехэтажного здания рухнула часть стены. В доме, по словам жителей, проживало 6 семей. После происшествия обитателям дома предложили переехать в маневренное жилье - общежития. Серовчане, надеясь переехать в новостройку, наотрез отказались от "общаг". 
Ольге Арбузовой, как и всем обратившимся в Центра учета и распределения жилья, также предлагали комнату в общежитии. Ольга Борисовна отказалась. 15 марта, по словам женщины, ей позвонили из администрации и предложили рассмотреть два варианта жилья. Обе квартиры находятся в новостройке "на кольце".
- Позвонили из администрации, сказали - по поручению Василия Витальевича (Василий Сизиков, глава Серовского городского округа, - прим. "Глобус"). Предложили рассмотреть квартиры на первом и восьмом этажах. Потом позвонили еще раз, сказали, что меня приглашает в администрацию Андрей Пикулев (первый заместить главы города, - прим. "Глобус"), уточнили - когда удобно подойти. Я Пикулеву очень благодарна, тактичный, вот он действительно сидит на своем месте, любит свою работу, спокойный. Прием прошел вчера, 16 марта, сразу приехали, посмотрели квартиры. Мне понравилось жилье на восьмом этаже, переступила порог и поняла - это мое, - рассказывает Ольга Арбузова. И уточняет, что выбрала квартиру на восьмом этаже. -Теперь надо что-то решать с мебелью, вся мебель на Пристанционную была куплена по заказу, по большим габаритам. Собраться надо, определиться, что взять с собой, что оставить. 

Ольге Арбузовой предоставили квартиру в доме №186 по улице Ленина. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Как говорит Ольга Арбузова, в доме по Пристанционной отключили отопление, холодную и горячую воду. Свет в здании пока есть.
- Сказали, чем быстрее освобожу "старую квартиру", тем лучше. Отопление и воду 16 марта отключили, готовы свет отключить, попросила немного подождать - у меня же холодильник с продуктами, - рассказывает женщина. - Из нашего аварийного дома только я одна счастливица. Получила «трешку» - мне этого достаточно, на квадратуру не претендовала. 
Ранее мы писали, что в девятиэтажке по улице Ленина квартиру предоставили еще одному жителю дома №4 по улице Пристанционной - Андрею Першакову. Но это произошло до обрушения аварийного дома.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных