Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанина наградили медалями за помощь детям Донбасса и за возрождение казачества

Серовчанина наградили медалями за помощь детям Донбасса и за возрождение казачества
Дмитрий Киреев (второй справа) был награжден сразу двумя медалями. Фото предоставлено Дмитрием Киреевым

В четверг, 6 мая, в Екатеринбурге в честь годовщины образования Оренбургского казачьего войска прошли торжественные мероприятия. В Храме-на-Крови за заслуги наградили членов казачьего войска. 

В числе награжденных - известный в Серове предприниматель Дмитрий Киреев. Он награжден двумя медалями – медалью Оренбургского казачьего войска «За усердие в службе» и общественной медалью «За благотворительность и милосердие».
– Сегодня исполнилось 447 лет Оренбургскому казачьему войску. Медалью «За усердие в службе» наградили трех казаков – двух из Краснотурьинска и меня. Эта награда дается за усердие в возрождении казачества, – говорит Дмитрий Юрьевич, он является наказным атаманом в Серове. – Вторая медаль считается международной. В прошлом году я оказал помощь детям Донбасса, которые попали в затруднительную ситуацию. Им надо было выбираться оттуда. Я оказал финансовую помощь – помог нанять автобусы для их перевозки. 
Награждение проводил атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов.
На сайте Оренбургского войскового казачьего общества сообщается, что медалью "За Усердие в службе" награждаются казаки, внесшие значительный личный вклад в дело возрождения и государственного становления казачества. Также к награде могут быть представлены казаки, проявившие мужество и отвагу при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств. Медалью могут отметить казаков, проявивших смелые и решительные действия при исполнении гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.
Фото предоставлено Дмитрием Киреевым

Медаль «За благотворительность и милосердие» была учреждена в 2016 году Комиссией по общественным медалям и памятным знакам Академии русской символики «МАРС». В положении к медали сказано, что она «вручается гражданам за проявленное милосердие, чуткость, внимание к ветеранам боевых действий и военной службы, а также другим категориям граждан; работу по медицинской, социальной и психологической помощи и реабилитации; ведение благотворительной деятельности и меценатство, направленное на улучшение уровня жизни человека».
Ранее мы неоднократно писали о благотворительной помощи, которую оказывает Дмитрий Киреев. В частности, Дмитрий Юрьевич помогал юным пациентам противотуберкулезного диспансера, педиатрическому отделению Серовской городской больницы, ветеранам серовского ДОЗа, оказывал помощь в создании вокального ансамбля и музея в школе №23.
Награждение проходило в Екатеринбурге, в Храме на Крови. Фото предоставлено Дмитрием Киреевым
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных