Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Предприниматель Дмитрий Киреев оказал помощь педиатрическому отделению Серовской городской больницы

Предприниматель Дмитрий Киреев оказал помощь педиатрическому отделению Серовской городской больницы
Фото предоставлено Олегом Романовым, пресс-секретарем Серовской городской больницы

Предприниматели Серова продолжают оказывать благотворительную помощь Серовской городской больнице.

Дмитрий Киреев подарил маленьким пациентам педиатрического отделения Серовской городской больницы 100 комплектов для экспресс-диагностики инфекции Helicobacter pylori по составу выдыхаемого воздуха и компрессор для многократного подключения тестов.
«У меня в семье были медицинские работники, педиатры, поэтому я знаком с этой сферой медицины. Поддержать педиатрию - это святое, изначально хотел подарить кислородный концентратор, но такой потребности у детского отделения нет, снабжение кислородом там налажено. А такой прибор и расходники к нему, по моему мнению, всегда востребованы, поэтому решил сделать такой подарок», - рассказал Дмитрий Киреев, индивидуальный предприниматель.
Тест-система Хелик с индикаторной трубкой предназначена для первичной диагностики инфекции Helicobacter pylori, а также для контроля хода антихеликобактерной терапии и проверки эффективности уже проведенной терапии. Тест-система применима в практике врачей-гастроэнтерологов, терапевтов, педиатров.
Фото предоставлено Олегом Романовым, пресс-секретарем Серовской городской больницы

«Мы благодарим Дмитрия Юрьевича за такой подарок, за внимание, которое он проявляет к здоровью детей. Тест-система позволит нам эффективнее помогать нашим маленьким пациентам, выявлять на ранних стадиях развитие гастрита, проводить своевременную коррекцию лечения», - рассказала Светлана Кочеткова, заведующая педиатрическим отделением.
Более года в мире бушует пандемия, врачи ежедневно и ежечасно ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией. На медицинские организации дополнительной финансовой нагрузкой в период пандемии COVID-19 легли расходы на средства индивидуальной защиты, дезрастворы. В этой ситуации на помощь медицинским учреждениям пришли благотворители, меценаты. 
Напомним, что ранее Серовской городской больнице уже оказывали помощь фонд святой Екатерины, благотворительный фонд защиты семьи и детства «Сотвори милость», вице-президент Уральского союза лесопромышленников, председатель собрания учредителей ООО «Лесной Урал-Сбыт» Сергей Николаевич Антоненко, сотрудники администрации муниципального образования «Серовский городской округ».
Серовская городская больница.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных