Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин взыскал моральный вред с управляющей компании, незаконно отключившей его квартиру от электричества

Судья Серовского районного суда Юлия Бровина сегодня, 11 мая 2017 года, огласила решение по иску серовчанина Сергея Фролова к управляющей компании "Наш дом". Иск касался защиты прав потребителей в сфере коммунальных услуг. Объявления с таким содержанием на красной бумаге были расклеены на подъездах дома № 2 по ул. Февральской революции. Фото: предоставлено Сергеем Фроловым Объявления с таким содержанием на красной бумаге были расклеены на подъездах дома № 2 по ул. Февральской революции. Потом случилось отключение. Фото: предоставлено Сергеем Фроловым Напомним, в марте мы писали, что коммунальщики за долги обесточили дом № 2 по улице Февральской революции, лишив электричества всех – и должников и добросовестных квартиросъемщиков. Житель дома Сергей Фролов, который долгов не имел, пошел в суд. И, в конечном итоге, выиграл. 27 января 2017 года судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда отменила решение суда Серова и приняла новое решение, которым удовлетворила исковые требования Фролова. Действия управляющей компании «Наш дом» по ограничению электроснабжения квартиры Сергея Фролова были признаны незаконными. После этого решения Сергей Фролов обратился в Серовский райсуд с иском о компенсации морального вреда, причиненного действиями управляющей компании. Серовчанин взыскал моральный вред с управляющей компании, незаконно отключившей его квартиру от электричества. Фото: архив газеты "Глобус". Серовчанин взыскал моральный вред с управляющей компании, незаконно отключившей его квартиру от электричества. Фото: архив газеты "Глобус".
- Сегодня судья огласила решение. Мои требования удовлетворены частично. В качестве возмещения морального вреда я просил 10 тысяч рублей. Мне присудили 2 тысячи рублей. Я доволен, - говорит Фролов.
Сергей отмечает, что управляющая компания была полностью не согласна с исковыми требованиями. Решение суда в силу не вступило и может быть обжаловано. К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных