Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин вышел на одиночный пикет в поддержку Николая Бондаренко, которого сняли с участия в выборах в Госдуму

Серовчанин вышел на одиночный пикет в поддержку Николая Бондаренко, которого сняли с участия в выборах в Госдуму
Павел Шелков считает, что мотивы недопуска Николая Бондаренко до выборов в Госдуму носят чисто политический характер. Фото: Игорь Чудов

Намедни серовчанин, член Коммунистической партии Российской Федерации Павел Шелков вышел на одиночный пикет в поддержку Николая Бондаренко, кандидатуру которого сняли с выборов в Государственную Думу. Коммунист Николай Бондаренко является депутатом Саратовской областной думы. 

О снятии своей кандидатуры Николай Бондаренко рассказал в прямом эфире на ютуб-канале «Дневник Депутата»:
«Больше обострить ситуацию чем сегодня, этим занимается власть, просто невозможно. Они перешли от угроз непосредственно к делу. И этот процесс «закручивания гаек» дошел лично до меня. По итогу меня снимают с выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут в сентябре 2021 года. < … > Снимают меня за экстремизм. Однако, в силу того, что в недавнем прошлом эта статья была денационализирована, как коммунисты между собой шутят, первый раз за это не сажают, это административное производство. Вменяют мне распространение экстремистских материалов.  < ... > Оказывается, якобы, десять лет назад я на каких-то своих соцсетях разместил экстремистский материал. В 2011 году... Уточняя, что именно вы мне вменяете, что именно за материал в 2011 году я разместил, они открыто, прямо сказали: «Манифест «Единой России».
26 июля Znak.com сообщил, что против депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко (КПРФ) возбуждают дела по статье 20.29 КоАП РФ («Производство и распространение экстремистских материалов»). А лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что против Бондаренко могут возбудить дело из-за его высказываний относительно конкурента на прошлых выборах. О каком именно высказывании и деле шла речь, Зюганов не уточнил. 

Павел Шелков вышел с плакатом в поддержку Бондаренко на центральную улицу Серова - улицу Ленина. На плакате был портрет Николая Бондаренко и надпись «Нас не запретить».
Вышел на пикет, потому что считаю, что Николая Бондаренко сняли по политическим мотивам – якобы, когда-то им сделанная какая-то публикация про «Единую Россию», как они заявили, экстремистская, – говорит Павел. – Я считаю, что это все мотивированно чисто политически. А поддерживаю я его, потому что он двигает действительно нужные законопроекты, он ставит политиков на место, он не боится выражать свою точку зрения. Я этим человеком, как политиком, восхищаюсь.
Павел считает, что истинная причина, по которой Николаю Бондаренко не дают принять участие в выборах, связана с его активной деятельностью.
– Вы видели, какой он разнос устраивает в саратовской думе? И если он пойдет в Государственную Думу, я думаю, он будет пытаться там делать то же самое. А нашим власть предержащим это, мягко говоря, не на руку, – отмечает Павел.
Напомним, 29 июля в Серове на одиночные пикеты выходили коммунисты Игорь Чудов и Елена Божко. Они поддерживали Павла Грудинина, которого также не допускают до участия в выборах в Государственную Думу.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных