Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские коммунисты вышли на пикеты в поддержку Павла Грудинина

Серовские коммунисты вышли на пикеты в поддержку Павла Грудинина
Елена Божко считает, что Грудинина не допускают до выборов, потому что он сильный кандидат. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Представители серовской ячейки КПРФ вышли на одиночные пикеты в поддержку Павла Грудинина. Пикеты прошли в четверг, 29 июля. На улицы Серова с плакатами вышли два человека.

Намедни КПРФ объявила о проведении всероссийского пикета в поддержку Павла Грудинина, которого не допустили до выборов в Государственную Думу. Центризбирком отказал Грудинину в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы. По информации издания «Коммерсантъ», такое решение было объяснено данными Генпрокуратуры, по которым Грудинин владеет долей в белизском офшоре Bontro Ltd.
«Кандидат в ответ показал документы о закрытии компании, однако адвокат его бывшей супруги рассказал, что ее ликвидация проводилась в период раздела имущества, а уже после суда деятельность офшора была восстановлена. Господин Грудинин намерен оспорить решение ЦИК, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал эту ситуацию «полным беззаконием», – пишет «Коммерсантъ».
Коммунисты по всей России запланировали проведение пикетов в поддержку Грудинина, они должны пройти в пятницу, субботу и воскресенье. Серовчане вышли на пикеты в четверг.
– В рамках всероссийской акции в поддержку Грудинина я вышел на пикет. Грудинина, считаю, незаконно сняли из списков, требуем его вернуть обратно, – говорит Игорь Чудов, секретарь серовской ячейки КПРФ. – Грудинин достойный кандидат, потому что он, действительно, поднял свой совхоз, сделал народное предприятие с минимальной зарплатой в 100 тысяч, которое работает именно для людей. А то, что сейчас происходит, это акция по убиранию сильнейших кандидатов из списка. Получается, «единороссы» боятся конкуренции, а мы не боимся.
Игорь Чудов, один из двух человек, вышедших в Серове на пикеты в поддержку Грудинина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

С плакатом «Требуем вернуть Грудинина в список» Игорь Чудов вышел к самолету Серова, что на перекрестке улиц Заславского и Ленина. 
А к скверу «Орден Победы» вышла коммунистка Елена Божко. У нее в руках был плакат с таким же текстом. 
– На прошлых выборах было неизвестно, что это за человек (Грудинин – прим. «Глобус»). Но после выборов про него стало интересно узнать. И, как выяснилось, у него такие достижения, он столько дает людям. Он сохранил социалистическую форму собственности, дает людям работать, платит достойную зарплату. Дети учатся бесплатно, никаких поборов, что у нас происходит по всей России. Этот человек достоин не только выдвигаться в депутаты, но и дальше, на более серьезные выборы. Поэтому обидно, что его сняли, надо его вернуть, – говорит Елена. 
Она считает, что Грудинину не дают принять участие в выборах, потому что он очень сильный кандидат.
– Потому что это очень сильная личность и он снесет все остальные фракции. За коммунистов, за Грудинина пойдет большая часть населения, – считает Елена Божко.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных