Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин просит помочь собрать деньги на похороны жены

Серовчанин просит помочь собрать деньги на похороны жены
Чтобы похоронить жену, мужчине нужны деньги. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Серовчанину Олегу Занегину нужны деньги, чтобы похоронить жену. У мужчины не получается собрать нужную сумму самостоятельно и просит помощи у горожан.

В понедельник, 5 июня, в больнице умерла жена Занегина Лариса Брюхова, ей было 54 года. Погребение Ларисы Владимировны состоится 9 июня, если серовчанин сможет принести нужную сумму денег. Из-за травмы серовчанин не может работать, у него нет средств, чтобы достойно похоронить супругу. По словам мужчины, в мае он делал ремонт дома, у "болгарки" раскрутился диск, он отлетел и повредил руку Олега. Пострадавшему наложили швы и гипс. Мужчина просит помощи у серовчан.
-  Жена вчера умерла, в 15.30. Не пускали меня к ней, она меня звала, кричала. Она находилась в туберкулезной больнице, туда ее увезли с неделю назад, в конце мая, на "Скорой". У нее была двухсторонняя пневмония и туберкулез, - рассказывает убитый горем мужчина. - Вчера (5 июня) приехал к ней в больницу на велосипеде, привез продукты, фрукты. Ждал на улице. Окно было открыто, она кричала, звала меня, потом врачи окно закрыли. Ей укол поставили.
Не сдерживая слез, мужчина рассказал, как он узнал о смерти жены.
Она меня ждала, видимо, держалась из последних сил. До 16.00 стоял на улице, курил, вышли парни из больницы, сказали: "Она тебя ждала". Меня к ней не пустили. Собрался уезжать. Вышел врач, меня позвал. Сказал, что нужно все забрать - фрукты, сумку, зарядку, прочее, - говорит Занегин. По словам мужичины, о смерти жены ему в этот момент не рассказали. - Попросил разрешения пройти в палату. Сначала не пускали, потом разрешили. Зашел в палату, она лежит, на меня смотрит. Глаза у нее открытые. Провожу руками по глазам, хочу закрыть, а она их еще больше открывает. Кричу: "Она живая, теплая еще, давайте унесу". Поднимаю. Мне говорят: "Положите ее, она уже все...Видишь, она уже синяя". Меня оттащили от нее.

Занегин рассказал, что домой он добирался на машине, сесть на велосипед у него не хватило сил. Мужчина занялся организацией похорон. В похоронной службе ему выдали список необходимых вещей и озвучили сумму, которая понадобится на погребение - 13 250 рублей.
- Завтра (7 июня) до 10.00 надо отдать все деньги и принести обувь. Не смог найти для нее туфли. У нее нога была 36 размера, сейчас, наверное, опухла, - с горечью в голосе говорит мужчина. -  У меня нет такой суммы и больше собрать не смогу, у всех уже спрашивал. У кого смог, занял деньги на похороны, их надо будет возвращать. Удалось собрать 4500 рублей.
По словам Занегина, родных у него не осталось и помощи ждать неоткуда. 
- Неоткуда ждать помощи. Она не работала, я ее содержал, - говорит серовчанин. -  Я сам - детдомовский, у нее один сын сидит, второй сын умер. Жену похоронят рядом с ним, на кладбище на Металлурге. 
Сына Ларисы Брюховой Евгения похоронили в январе 2022 года. Серовчанин умер в Великом Новгороде. Об этой истории "Глобус" также подробно писал. Неравнодушные серовчане помогли собрать нужную сумму для транспортировки его тела в Серов.
Желающие оказать финансовую помощь в погребении Ларисы Брюховой могут сделать посильный перевод на карту "Сбербанка": 4817 7602 9326 4481. Держатель карты Лариса Владимировна Б. Сейчас карта находится у ее супруга.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных