Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин попросил городского прокурора организовать проверку по сносу моста в Вятчино

Серовчанин попросил городского прокурора организовать проверку по сносу моста в Вятчино
Вятчинский мост до разрушения. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовчанин Сергей Азаров просит Серовского городского прокурора Антона Купцова выехать в микрорайон Вятчино. В обращении житель микрорайона Вятчино предлагает проверить, "что натворила администрация города Серов на поселке Вятчино".

Напомним, в ноябре 2022 года в районе птицефабрики был демонтирован автомобильный мост. Активисты вставали на защиту моста. Отстоять мост не помогли подписи местных жителей и обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, администрации Серова и в городскую прокуратуру. 
В майском обращении к Антону Купцову, серовчанин делает акцент на отсутствии в микрорайоне питьевой воды. Мужчина опасается, что в ближайшее время ситуация с водой не нормализуется. Из-за разобранного моста артезианские скважины, из которых по мнению Азарова можно было бы провести воду в поселок, отрезаны от Вятчино. 

Обращаясь к прокурору, Сергей Азаров затронул вопрос оплаты поставки воды, которую по-прежнему в микрорайон доставляют водовозкой. Городскому прокурору мужчина готов предоставить все имеющиеся у него документы.
Сергей Азаров отстаивает свое право и право жителей микрорайона на чистую воду. В феврале Сергей Михайлович направлял запрос в Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области о качестве оказания услуг водоснабжения. Ответ мужчина получил 20 апреля. 
В ответе говорится, что "оценка действиям администрации Серовского городского округа, связанным со сносом моста через реку Каква, не давалась, обращение в данной части для организации рассмотрения направлено в Серовский межрайонный следственный комитет".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных