Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин отказывается от исков к группе в соцсети «ВКонтакте» и телеведущему Владимиру Соловьеву

Серовчанин отказывается от исков к группе в соцсети «ВКонтакте» и телеведущему Владимиру Соловьеву
Серовчанин Николай Пожарук требовал компенсацию в размере 50 тысяч рублей, но отказался от иска. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

17 января серовчанин Николай Пожарук добровольно отказался от исковых требований, которые в прошлом году предъявлял к группе "Серовское кукуево" в социальной сети "ВКонтакте" и Александру Ковалеву, которого он называл ее администратором. Также горожанин планирует отказаться от иска к телеведущему Владимиру Соловьеву.

Напомним, мужчина пытался через суд добиться от администратора группы "Серовское кукуево" удаления своего изображения и паспортных данных, которые были размещены 17 октября 2022 года. Также истец заявлял компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Исковые требования мужчина подал к Александру Ковалеву, который работает фотографом во Дворце культуры металлургов, а также преподавателем в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания. При этом, Александр Сергеевич отрицал какое-либо участие в администрировании группы. Подробнее об этом здесь.  
Как сообщила "Глобусу" консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова, суд принял отказ гражданина от иска к "Серовскому кукуево" и Александру Ковалеву и прекратил производство по делу.   

Истец сообщил, что отказ от иска стал для него "трудным решением".
- Для меня это было трудное решение, но спокойствие и безопасность моей семьи мне дороже. Прямых угроз не было, были только письменные полунамеки, намеки ботов, с моим домашним адресом, номером телефона и перечислением членов семьи. Такое ощущение, что всем все обо мне известно, - заявил Николай Пожарук.
В то же время исковое заявление Николая Пожарука, поданное к телеведущему Владимиру Соловьеву за публикацию своего изображения и личных данных, по-прежнему находится на рассмотрении в Серовском районном суде. Согласно карточке дела на сайте суда, предварительное судебное заседание назначено на 27 января. Но вечером 19 января Николай Пожарук сообщил "Глобусу", что принял решение отказаться и от иска, поданного в адрес телеведущего Владимира Соловьева. 
   
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных