Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин обнаружил тело ондатры. Жители микрорайона Завокзальный жаловались на разлив нефтепродуктов

Серовчанин обнаружил тело ондатры. Жители микрорайона Завокзальный жаловались на разлив нефтепродуктов
Андрей Кузнецов обнаружил мертвую ондатру. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Сегодня, 28 апреля, житель микрорайона Завокзальный Андрей Кузнецов обнаружил мертвую ондатру. 

Тельце скончавшегося животного лежало на берегу. Труп ондатры Андрей Вениаминович обнаружил недалеко от соседского забора. Мех блестит на свету, что позволяет предположить, что тело млекопитающего контактировало с нефтепродуктами, на разлив которых намедни жаловались местные жители. Бензиновые радужные пятна продолжают течь по старице.  
- Это ондатра, они живут здесь с незапамятных времен. Вот у них широкий хвост и на задних ногах ласты. Видно эти отличительные черты. Изначально она вышла выше. Умерла... Вот такой результат. Такая плачевная ситуация. Других мертвых животных мы, к счастью, пока не обнаруживали, но сюда заходит рыба, карась здесь был, но в этом году, как я понимаю, здесь уже ничего не будет. У нас гнездилась дикая утка, в этом году ее тоже нет. Она мимо пролетела. Ситуация не улучшается, все эти нефтяные разводы остались. Даже не знаю, что там творится сегодня на Какве, там ниже уже появилась белая пена, - говорит Андрей Кузнецов.     

Напомним, читатели "Глобуса" сообщали, что на нефтебазе в Серове произошел разлив нефтепродуктов. В районе стоит запах топлива. Старица - участок старого русла реки Каквы - покрылся пленкой и пеной. Горючие продукты оседают на траве. Местные переживают, что если кто-то несознательный подпалит траву, то это может привести к большой беде.
Андрей Кузнецов просит ответственных лиц остановить распространение пятна нефтепродуктов, которое может уйти в реку Какву. Подробнее об этом можно прочитать здесь
Сегодня "Глобус" направил письменный запрос информации в общество с ограниченной ответственностью "Газпромнефть - терминал". 
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных