Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин написал Путину. Просит президента вернуть поставки баллонного газа

Серовчанин написал Путину. Просит президента вернуть поставки баллонного газа
Семье Пиняжиных приходится экономить баллон, чтобы газа хватило на новогодние праздники. Фото: Константин Бобылев "Глобус"

Серовчанин Василий Пиняжин написал письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В письме пенсионер рассказал о "новогоднем "подарке" от ГАЗЭКСа" и попросил разобраться в ситуации с прекращением поставки сжиженного газа в баллонах.

- Я ходил на прием к главе нашего города Василию Сизикову, по видеосвязи общался с министром. Но никаких ответов на свои вопросы я не получил. 25 декабря написал и отправил письмо в приемную президента (копия письма есть в распоряжении "Глобуса"). Возможно, там мне ответят и примут какое-либо решение по сложившейся ситуации. У нас бабулька 80-летняя по соседству одна живет, так вот у нее газ закончился. Готовит она теперь на небольшой электроплитке. Ведь много таких пожилых одиноких людей, у которых нет возможности сделать все по новым правилам техники пожарной безопасности. И что им теперь, до конца жизни мучиться?   - говорит Василий Иванович.

Напомним, что в ноябре этого года сотрудники компании "ГАЗЭКС" последний раз поставили 50 литровые баллоны сжиженного газа. Абонентам были выданы уведомления о прекращении поставки баллонов.
- Если абонент хочет дальше пользоваться газовыми баллонами, то ему нужно выполнить все предписания правил противопожарной безопасности. Если такой возможности нет, то договор с нами абоненту придется расторгнуть. Мы выдадим справку, что дом - не газифицирован. Эту справку нужно отнести в “Энергосети” (по данным “Глобуса”, речь идет о местном отделении компании “Свердловэнергосбыт”, что по улице Карпинского, 2б), там людям поменяют тарифную ставку. Жители начнут пользоваться электроплитой, - объясняет сотрудник серовского подразделения компании «ГАЗЭКС».
К теме вернемся. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных