Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане жалуются на мусор у контейнерной площадки и плохую работу дворника

Серовчане жалуются на мусор у контейнерной площадки и плохую работу дворника
Так 20 февраля выглядела контейнерная площадка, которая находится у дома №38 по улице 4-й Пятилетки. Фото: Татьяна Нефедовская

Жители дома №38 по улице 4-й Пятилетки жалуются на неубранный мусор возле контейнерной площадки и плохую работу дворника. По мнению людей, управляющая компания “Серов Веста” намеренно не выполняет работы, так как дом переходит под управление другой компании. 

Жительница дома №38 Татьяна Нефедовская рассказала, что проблема неубранной контейнерной площадки тянется восемь месяцев. С лета жители просят прибраться на контейнерной площадке, в ответ слышат обещания или информацию о том, что уже все убрано.  
Женщина 20 февраля сфотографировала контейнерную площадку. На снимке видно, что на земле валяется мусор. Татьяна Петровна дополнила, что у баков много набитого стекла. Нефедовская говорит, что стекло бьют некоторые жители из дома №40 по улице 4-й Пятилетки и дети.
- Управляющая компания говорит, что они убирали с июля по январь, а где они убирали, если мусор так и стоит все лето? Мы ходим, просим - все бесполезно. Потому что мы стали переходить в другую компанию, они нам стали строить палки в колеса. Мусор не убирается на контейнерной площадке, дворник плохо территорию прибирает. Снег с крылечек выборочно чистит. У одного подъезда снег убрали, на других - нет. Звоним диспетчеру, просим убрать, в ответ: "Вы же от нас ушли", - пояснила Татьяна Петровна.
Руководитель компании “Серов Веста” Руслан Шелков отметил, что дом все еще находится под их управлением, документы о переходе дома рассматриваются в Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (Госжилинспекция). Пока же сотрудники “Серов Веста” продолжают работать на доме.

Уходит или не уходит дом - это уже Департамент принимает решение после проверки. Дом находится под управлением, все работы проводятся. Никаких проблем нет. Диспетчер явно такое не мог ответить, - подчеркнул руководитель управляющей компании. - В последний раз было обращение на, якобы, плохо убранную территорию. Мы выехали на место, зафиксировали, сфотографировали. Все крылечки чистые, подходы до асфальта вычищены, мусора никакого нет. Обращение было в этом месяце.
Как пояснил Руслан Григорьевич, территорию контейнерной площадки прибирают по графику две управляющие компании - "Серов Веста" и "Жилуслуги". С января текущего года территорию должны убирать представители ООО "Жилуслуги".   
Напомним, постановлением администрации города 20 домов, в числе которых дом №40 по улице 4-й Пятилетки, были переданы под временное управление компании ООО “Жилуслуги” из Екатеринбурга.
В Екатеринбургском офисе компании "Жилуслуги" не сразу смогли ответить на вопрос - обслуживается ли организацией дом №40 по улице 4-й Пятилетки в Серове. Тем более не смогли рассказать про уборку территории. Порекомендовали уточнять информацию по телефонам, размещенным в подъездах домов, в Серове.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных