Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане сами побелили подъезд после пожара - за полторы тысячи рублей. Управляющая компания просила 45 тысяч

Жильцы дома №1 на улице Белореченской за свой счет отремонтировали подъезд после пожара, в котором погиб сорокалетний мужчина. Трагедия произошла 14 марта около полудня. Подъезд наполнился едким дымом, была незамедлительно вызвана пожарная охрана. Среди обгоревшего мусора пожарные обнаружили труп мужчины, который частенько ночевал в подвале. Подробнее об этом можно здесь. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Первый день после пожара, вход в подвал где сгорел местный жилец по имени Максим... Надпись на двери оказалась пророческой... Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Жители дома говорят, что подъезд ощутимо пострадал от пожара. Лестничные марши, стены и потолки покрыла копоть. Несколько суток пахло гарью. Пострадала также квартира, которая находилась над хозяйственным помещением. В этой квартире живет многодетная семья. В негодность пришел натяжной потолок. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Хозяйственное помещение, в котором началось возгорание. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Жильцы дома написали обращение в управляющую компанию "ЖКХ Серов" (генеральный директор Людмила Олюнина). Они хотели восстановить первозданный облик подъезда. В ответе Людмила Васильевна сообщила, что ремонт обойдется жильцам в 45 тысяч рублей. Копия письма имеется в распоряжении редакции.
Фото предоставлено читателями Подъезд, который жильцы отремонтировали самостоятельно. Фото предоставлено читателями "Глобуса".  "По состоянию на 01.04. 2018 на лицевом счете жилого дома №1 на улице Белореченская имеется дефицит денежных средств в размере 115 тысяч 081 рублей. Ежемесячные начисления на содержание жилья составляют 21 тысячу 581 рубль. Ориентировочная стоимость ремонта подъезда составляет 45 тысяч рублей. На основании вышеизложенного, выполнение работ по ремонту подъезда будет рассмотрено после проведения собрания собственников жилых помещений по рассмотрению вопроса выполнения данных работ за счет увеличения тарифа на содержание жилья, при условии согласия 2/3 собственников жилых помещений", - написала Олюнина.
Фото предоставлено читателями От гари и прочих повреждений не осталось и следа. Фото предоставлено читателями "Глобуса".  Фото предоставлено читателями Дверь подвала не закреплена на петли. Фото предоставлено читателями "Глобуса".  Жильцы дома не согласились увеличивать тариф. Но больше всего их поразила сумма, которую предлагалось потратить на ремонт.
- Мы написали заявление, чтобы они побелили подъезд. Побелка подъезда, как написали в ответе, нам обойдется в 45 тысяч, которые нам включат в квартплату. Самое смешное, что эти работы нам обошлись в полведра известки. Две девушки-соседки с 1 этажа в течение 7 часов навели порядок своими силами. Мы предоставили ведро водоэмульсионки. Это, грубо говоря, 1000-1500 рублей, потраченных на материалы. А работу сделали сами. Дверь в подвал, где сгорел мужчина, поставила управляющая компания. Они повесили замок с одной стороны, а прикрепить дверь на петли, после того, как вынесли мусор, видимо, не смогли. Сейчас в подвал может зайти любой, кто захочет. А мусор из подвала вывалили перед домом и там оставили. Там дерево, ткань. Любая брошенная сигарета, спичка могут привести к новому пожару. Управляющая компания ответила отказом на просьбу дать нам ключ от подвала. Мол, если хотите, то берите ключ и делайте копию за свой счет. Ключ от подвала все равно должен быть у старшего по дому, - говорит один из жильцов подъезда, попросивший не называть его имя. Фото предоставлено читателями Мусор, вытащенный из подвала. Фото предоставлено читателями
Возможно, управляющая компания, предварительно оценивая стоимость ремонта подъезда в 45 тысяч рублей, имела в виду какие-то бонусы, помимо покраски и побелки. К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных