Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане присоединились к "Народному иску против повышения тарифов ЖКХ"

Серовчане присоединились к "Народному иску против повышения тарифов ЖКХ"
Коллективное обращение серовчане записали в центре города 12 марта. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В субботу, 11 марта, группа серовских активистов записала видеоролик, который станет частью "народного иска" в Свердловский областной суд. 

Жительница Первоуральска Наталья Крылова создала "Народный иск против повышения тарифов ЖКХ". В разных городах области местные активисты записали видеоролики, в которых высказали свое возмущение повышением цен.
Субботним утром серовские активисты подготовили такое видеообращение: "Жители Серова возмущены ростом тарифа на электроэнергию и взносов на капитальный ремонт. Мы обращались во многие инстанции, начиная от правительства Российской Федерации до Федеральной антимонопольной службы. Везде мы получали отписки. Поэтому сейчас с инициативной группой мы обращаемся с коллективным иском в областной суд".  Этот ролик передан Наталье Крыловой, которая создаст общее обращение от имени жителей области.
К "народному иску" присоединились активисты Асбеста, Бисерти, Богдановича, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Камышлова, Нижнего Тагила, Первоуральска, Пышмы, Серова, Сухого Лога, Ревды, Режа, Талицы, Шали.
- Мы, совместно с жителями свердловских муниципалитетов, пошли в суд оспаривать грабительское повышение тарифов ЖКХ. Иск подаем в областной суд, так как оспариваем нормативно-правовой документ, который нарушает конкретные наши права по конкретной квартире, по конкретному дому. У нас подготовлены два иска. Один - по тарифу на капитальный ремонт, второй - по электроэнергии, - говорит Наталья Крылова. - Ответчиком будет правительство Свердловской области. В ходе первых судебных заседаний мы будем привлекать ответчиками Региональную энергетическую комиссию и Федеральную антимонопольную службу. Также будем ходатайствовать о привлечении прокурора как второй стороны, так как он имеет право выступать от неопределенного круга лиц.

Напомним, ранее серовчанка Раиса Морозкова планировала провести митинг в Серове против роста цен на услуги ЖКХ. В проведении митинга ей отказала администрация Серова. Женщина пыталась оспорить решение через суд, попытка не увенчалась успехом. Серовский суд отказал женщине в удовлетворении иска о признании незаконным решения администрации.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных