Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанке не удалось через суд добиться разрешения на проведение митинга против повышения цен на услуги ЖКХ

Серовчанке не удалось через суд добиться разрешения на проведение митинга против повышения цен на услуги ЖКХ
Раиса Морозкова хотела через суд добиться от властей разрешения на проведение митинга против повышения тарифов ЖКУ. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Серовский районный суд отказал Раисе Морозковой в удовлетворении исковых требований о побуждении местной администрации дать разрешение на проведение митинга против повышения тарифов жилищно-коммунальных услуг. 

Иск серовчанки был рассмотрен в Серовском районном суде в четверг, 9 марта. Мотивированное решение Раисе вручили на следующий день, 10 марта. Суд решил отказать женщине в удовлетворении иска о признании незаконным решения администрации от 2 марта, которым ей отказали в согласовании митинга.    
- Хотела бы я сказать, что удивлена, но... Нет. Это было вполне ожидаемо. Это очередная демонстрация того, что наше несогласие никто не готов рассматривать. Вообще видеть его. Если буквально читать решение суда, митинг - это массовое публичное мероприятие, на котором никто не в силах обеспечить нам безопасность жизни. Они будут под угрозой при проведении массового мероприятия. Это формальная причина, я считаю, что это мероприятие такое же массовое, как празднование Масленицы. Но Масленица не несет угрозы жизни и здоровью граждан, а тут административный орган так беспокоится о благополучии серовчан. На Масленице они обеспечить безопасность могут, а это - публичное мероприятие, на нем могут быть "лозунги", - говорит Раиса Морозкова.

Женщина планирует заручиться помощью юристов и подготовить апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Она не согласна с решением суда.           
Раиса Морозкова подавала судебный иск к главе Серовского городского округа Василию Сизикову и местной администрации. Женщина через суд оспаривала отказ в согласовании митинга против удорожания коммунальных тарифов, который хотела провести в субботу, 11 марта. Планировалось, что публичное мероприятие пройдет на Преображенской площади. Подробнее об этом здесь.     

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных