Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане из общества слепых успешно выступили на областном чемпионате по спортивному туризму

Серовчане из общества слепых успешно выступили на областном чемпионате по спортивному туризму
Сергей Михеев завоевал серебро в личном первенстве. Фото предоставлено Максимом Яриковым

В минувшую субботу, 21 августа, в Екатеринбурге прошел чемпионат Свердловской области по спортивному туризму среди лиц с нарушениями зрения.

Серов на соревнованиях представляла команда местного отделения Всероссийского общества слепых. В составе команды было три человека - Сергей Михеев, Максим Яриков и Екатерина Денесюк. Тренером команды был представитель турклуба «Конжак» Валерий Аминов.
Ранее мы рассказывали, как серовчане готовились к турниру. Перед поездкой на областной чемпионат они собирались на Крутом Логу и проходили трассу, приближенную к соревновательной. Она включает навесную переправу, параллельные перила, спуск на восьмерке (приспособление для организации страховки и спуска в альпинизме), подъем на жумаре (элемент снаряжения альпинистов, применяемый в веревочной технике для подъема по вертикальным перилам) и небольшую пробежку по тропинкам.
Участники соревнований были поделены на категории - в зависимости от степени нарушения зрения. Серовчане показали хороший результат и привезли с турнира две серебряные и три бронзовые награды. А в общекомандном зачете серовчане стали третьим, уступив лишь ревдинцам и представителям Екатеринбурга, которые заняли второе и первое места соответственно.
– Съездили отлично, – отмечает Валерий Аминов. – Заняли два третьих места в личных соревнованиях – в категории Б-2 Максим Яриков и Екатерина Денесюк завоевали третьи места. В командном первенстве Максим и Екатерина выступали парой и также заняли третье место. Ребята стали быстрее, чем в прошлом году. Их навыки оттачиваются. Будем заниматься с ними еще больше. Сергей Михеев выступал в категории Б-1 (тотально слепые). В личном первенстве он занял второе место. Также Сергей выступал в командном первенстве, в связке со зрячим человеком, это предусмотрено правилами. В этой категории Сергей тоже завоевал второе место.

Участники соревнований тоже довольны выступлением.
– В принципе, выступление оцениваем успешно, – говорит председатель Серовского отделения Всероссийского общества слепых Сергей Михеев. – Ребята молодцы – они в этот раз отработали даже лучше, чем в прошлом году. Бронза, серебро – для нас условности. Но по времени они лучше прошли дистанцию, и в связке хорошо отработали, и по отдельности. Я тоже свое время немножко улучшил - по сравнению с прошлым годом. 
Сергей Васильевич благодарит Центр спортивных сооружений, который курирует занятия спортом представителей общества слепых, туристический клуб «Конжак» - за помощь в тренировках и подготовке команды. Также серовчане выражают благодарность Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых за доставку участников чемпионата от автовокзала до места проведения турнира и обратно, за организацию питания и предоставленные подарки.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных