Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане из общества слепых готовятся к областному чемпионату по спортивному туризму

Серовчане из общества слепых готовятся к областному чемпионату по спортивному туризму
Сергей Михеев принимает участие в областных соревнованиях по спортивному туризму с 2021 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В среду, 18 августа, на Крутом логу можно было увидеть людей в снаряжении альпинистов. Между стволов сосен натянули веревки. Это проходила тренировка представителей серовского отделения Всероссийского общества слепых. Они готовятся к областным соревнованиям по спортивному туризму.

В состав серовской команды входят председатель местного отделения Всероссийского общества слепых Сергей Михеев, Максим Яриков и Екатерина Денесюк
Максим Яриков уже попадал в состав сборной Свердловской области по спортивному туризму. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
– Мы готовимся к областному чемпионату по спортивному туризму «Спорт слепых». Участие в этих соревнованиях принимаем ежегодно, – рассказывает Сергей Михеев. – Я в них участвую с 2012 года. В 2013 году в составе сборной команды Свердловской области даже на чемпионат России ездил. А Максим в составе областной команды ездил на соревнования в Тюмень. Катя в прошлом году была на соревнованиях в первый раз. В этом году поедет во второй.
Для Екатерины Денесюк грядущий чемпионат станет вторым. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовская команда второй раз тренируется на Крутом логу. Сегодняшнюю тренировку члены команды называют генеральной репетицией перед соревнованиями, чемпионат состоится через три дня.
Суть соревнований состоит в прохождении определенной трассы. 
– Она включает навесную переправу, параллельные перила, спуск на восьмерке (приспособление для организации страховки и спуска в альпинизме – прим. «Глобус»), подъем на жумаре (элемент снаряжения альпинистов, применяемый в веревочной технике для подъема по вертикальным перилам – прим. «Глобус») и небольшую пробежку по тропинкам, – рассказал Сергей Васильевич. – Надеемся вернуться с медалями.
Валерий Аминов тоже отправится на соревнования - в качестве тренера. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В тренировках представителям общества слепых помогает представитель туристического клуба «Конжак» Валерий Аминов.
– Мы с «Конжаком» уже давно в дружеских отношениях. Они помогают в подготовке. Мы стараемся участвовать в их мероприятиях, – отмечает Сергей Михеев.
Валерий Аминов также отправится на областной чемпионат и в качестве тренера будет сопровождать серовчан на трассе. 
Областной чемпионат пройдет в Екатеринбурге 21 августа. О результатах выступления серовчан на турнире мы обязательно сообщим.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных