Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам из общежития с фекальным сталагмитом предлагают переехать в условия еще хуже?

Дом № 5 по улице Белореченской получил известность благодаря фекальному сталагмиту – заледеневшим фекалиями на первом этаже – который образовался в доме в начале февраля этого года. После того, как жители дома обратились в «Глобус» и тема вышла на федеральный уровень, местные власти пообещали расселить дом уже этим летом, хотя до этого жильцов хотели переселить лишь в 2025 году. Вера Якимова и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Павел Мякишев. Фото: архив "Глобуса". Вера Якимова и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Павел Мякишев. Фото: архив "Глобуса" Сегодня, 13 марта, Вере Якимовой, жительнице дома № 5 по улице Белореченской, предложили сразу два варианта для переезда из аварийного жилья. Оба помещения Веру Михайловну не устроили – они хуже, чем дом по Белореченской.
– Мне предложили сразу два адреса. Первый – дом по улице Советской Конституции, это в районе Лесозавода. Деревянный дом, две комнаты. Во-первых, в доме свалка мусора. Во-вторых, в доме нет ни воды, ни других благ. В третьих, печное отопление, печка вся в трещинах. Второй адрес, я не скажу, что он плохой, это общежитие. Но сейчас у нас здесь хотя бы газ есть, там его нет. И сейчас я живу на площади в 46 квадратных метров, мне предлагают – 30, – рассказала Вера Михайловна.
Вере Якимовой выдали ключи и объезжала адреса она в одиночку, без представителей администрации.
– Я сегодня целый день провела на Каляева, 15. Ключи вернула им. Мне сказали, что они предложат еще один вариант (всего предлагают три варианта). И если он меня тоже не устроит, то я напишу отказную и мне больше предлагать ничего не будут, – пояснила Вера Якимова.
Тем временем, дом приходит во все более плохое состояние.
– У нас со стены дома сегодня обрушилась штукатурка и оконная балка висит прямо над подъездом. Дай Бог, чтобы без жертв обошлось все, – описала ситуацию Вера Михайловна.
К теме вернемся. Казалось бы, что может быть хуже? оказывается может... Фото: архив "Глобуса". Казалось бы, что может быть хуже? Фото: архив "Глобуса".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных