Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Считаю, должна разбираться полиция". Заведующая территориальным отделом Филькино прокомментировала гибель кур и гусей

"Считаю, должна разбираться полиция". Заведующая территориальным отделом Филькино прокомментировала гибель кур и гусей
Разиля Абрамова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Заведующая Филькинским территориальным отделом территориального управления администрации Серова Разиля Абрамова высказала мнение о многочисленных случаях нападению на домашнюю птицу в селе.  

Разговаривала с людьми. У людей разные варианты. Кто-то говорит, что это все бездомные собаки. Есть мнение, что охотничьи. Есть мнение, что вообще бездомных собак к нам привезли из города. Я думаю, что нападают или бездомные собаки, или охотничьи. Похоже, и на тот, и на другой вариант, — отмечает Разиля Мубарисовна. 
- В селе проходил отлов безнадзорных собак?
- Сегодня приезжали специалисты по отлову собак. Они у нас на той недели были. Мы постоянно делаем заявки на отлов бездомных собак. Но собаки чувствуют, когда приезжают. В обычные дни их можно увидеть около мусорных баков, но в день, когда едут отловщики, собак нигде не видно.
Считаю, что у собак свое "цыганское радио", потому что я сама иногда с ребятами езжу. Сегодня ездила Ольга Владимировна, старший инспектор. Поехали и там, где утром собаки лежали, уже никого не было. Куда-то исчезли. Сегодня отловили только 2 собак.
Что делать людям, которые потеряли птиц?
- Я даже не знаю, что тут сказать. Приезжала полиция, ничего не посмотрели. Сказали - идите в местную администрацию. Я могу только дать предупреждение и то, если мы знаем хозяев собаки. У нас висят объявления, что собак нужно держать на привязи. Еще могу сделать заявку на отлов бездомных собак. У нас первый раз такое. Хотя собаки на селе всегда были, чуть ли не у каждого хозяина. Каждый знает собак соседей. Когда начинаешь спрашивать, чья собака, то некоторые говорят, что вот эта собака - тех то жителей. Но есть и те, кто отвечает, что нет, хозяев этих собак мы не знаем... 
Сегодня разговаривала с жителями. Допустим, собака голодная. Тогда она будет есть. А эти собаки просто давят, как охотничьи. На мысли наводит, что все же это охотничьи собаки. И их отпускают ночью. Считаю, должна разбираться полиция. Это же ущерб людям - у кого 30 кур, кого 60 задавили. Это же деньги.
Напомним, собаки кошмарят жителей села Филькино, что под Серовом. 28 мая жители улицы Хлюпина, держащие подворья, за неделю лишились больше 50 кур.

31 мая люди, живущие на улице Октябрьской, потеряли из-за собак 10 кур. В убийствах птиц сельчане винят трех крупных собак, которые повадились наведываться во дворы. 
В ночь на 3 июня в домохозяйстве на улице Республиканской, 54, что на Медянке, загрызли 24 птицы: 22 курицы и двух петухов. 
А ночью на 5 июня семья Савинкиных, живущая в частном доме по улице Крылова в селе Филькино, лишилась 70 (!) кур. По словам хозяина дома Анатолия Савинкина, ущерб от нападения собак составляет около 40 тысяч. 
Сегодня мы писали, что 6 июня в селе Филькино произошло очередное нападение собак на домашнюю птицу. Галина Владинос, живущая в доме по улице Вокзальной, лишилась 7 кур. Утром она обнаружила, что все они "задавлены".
Вчера "Глобусу" стало известно, что две недели назад у жителя села Филькино Саида Сагитова, чей дом стоит по улице Вокзальной, загрызли гусей и перепелок
Читатели "Глобуса" активно обсуждают череду нападения собак на домашних птиц в селе Филькино. Высказывалось даже мнение, что в смерти домашних птиц виновата... чупакабра.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных