Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"Сбор ведут волонтеры". Отец мальчика из Харькова знает об организованном в Серове сборе средств на лечение ребенка

"Сбор ведут волонтеры". Отец мальчика из Харькова знает об организованном в Серове сборе средств на лечение ребенка
Сбор денег был организован 6 февраля. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Вечером 6 февраля неизвестный мужчина организовал сбор средств на центральной улице Серова. Собранные средства, по словам организаторов акции, будут направлены на лечение ребенка из Харькова.

Узнать информацию от мужчины, который пел во время сбора средств, кем он приходится мальчику и в самом ли деле денежные средства пойдут на указанную цель тогда не удалось. Мужчина не пошел на диалог.
На баннере был размещен номер телефона, при звонке на который ответила женщина, представившаяся Анжелой, родственницей мальчика.
Председатель благотворительного фонда «Добрый дом» Юлия Ромейко тогда сообщила "Глобусу" о том, что сбор уже закрыт, а ребенок уехал на лечение в Германию.
На основании публикации в средствах массовой информации полиция Серова начала проверку. 
Вечером 7 февраля руководитель фонда Юлия Ромейко сообщила, что сбор могут вести родные мальчика и порекомендовала пообщаться с отцом ребенка Сергеем Жирновым. Мужчина с сыном находится на лечении в Германии.

- Эти люди мне известны. Уже не первый год они нам помогают в сборе средств на иммунотерапию, - пояснил мужчина. - На фотографии заснят волонтер. Анжела приходится дальней родственницей. Деньги поступают на счет Анжелы. 
Мужчина поблагодарил за бдительность и добавил.
- Спасибо, что не оставляете это без внимания. Мы сталкивались с такими ситуациями, когда люди берут информацию из Интернета и этим пользуются. Действительно, иммунотерапия стоит 98 тысяч евро и собрать это очень сложно. Нам помогают и фонды, и волонтеры, - отец мальчика отметил, что ребенок мужественно проходит лечение. - Он - молодец, я сына называю "железным человеком".
Мужчина предоставил номер банковской карты, куда можно внести посильный вклад: 4817 7603 8700 4074.
С разрешения отца публикуем данные ребенка. Никите Жирнову 10 лет. С 2017 года у мальчика диагностирована анапластическая эпендимома. В семье воспитывается пять детей. Мальчик уже перенес пять операций. Сейчас Никита с папой находится в Германии на лечении.



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных