Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

«Самый стильный мэр всея Руси» Василий Сизиков, обидевшийся на комментарии, попал в блог Сергея Минаева

«Самый стильный мэр всея Руси» Василий Сизиков, обидевшийся на комментарии, попал в блог Сергея Минаева
Василий Сизиков второй раз за весну 2021 года попадает в популярный блог Сергея Минаева. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Глава Серовского городского округа снова попал в блог известного писателя Сергея Минаева "МИНАЕВ LIVE", на этот раз – из-за обиды на комментатора. Месяцем ранее Минаев комментировал Кодекс этики, введенный Сизиковым для серовских чиновников. 

– Мэр города Серов Василий Сизи́ков пожаловался в полицию на обидный комментарий в соцсетях. Кто-то обматерил главу города, потому что был недоволен уборкой снега и работой администрации, – говорит Минаев в видеоролике. – Напомним, что этот мэр ввел этический кодекс – чтобы женщины в администрации носили волосы до плеч, не надевали вместе золото и серебро (мы помним, это самый стильный мэр всея Руси, у него очень четкие представления, какие драгметаллы с какими сочетаются), а у мужчин чтобы всегда была начищенная обувь. Ну и, действительно, такого эстета послали на … [фиг]. Я бы тоже обиделся, и тоже бы подал в суд, потому что, дорогие россияне, вы … [надоели] писать обидные комментарии на работу чиновников – это просто какое-то … [офигивание] высшей степени.
Напомним, в декабре 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован пост с жалобой на содержание тротуаров – скользко, с коляской пройти невозможно. В комментарии под постом пришел паблик мэрии Серовского городского округа, сообщивший, что администрация передала информацию в управляющую компанию и муниципальное предприятие «Серовавтодор». Мэрии в нецензурной форме ответил пользователь под ником «Майкл Шумахер», на что Василий Сизиков и обиделся. После чего в полицию поступило соответствующее заявление.

Правоохранительные органы в действиях комментатора состава правонарушения не нашли.
Это не первый раз, когда Сизиков обижается на комментарии. В августе 2020 года под публикацией «"Кто проект делал? Руки ему оторвать." Серовчанка недовольна ремонтом дороги по улице Металлистов»  на сайте www.serovglobus.ru комментатор с ником «доктора научились гвозди колотить, и тут, началось...» оставил демотиватор с фотографией Василия Сизикова и начальника Управления капитального строительства Серова Андрея Рагозина. На картинке были две подписи. В первой подписи автор поставил под сомнение профессиональные способности Сизикова и Рагозина, как строителей. Во второй – усомнился в их умственных способностях, приписав Сизикову и Рагозину заболевание центральной нервной системы, выражающееся в слабой степени умственной отсталости. Василия Витальевича демотиватор оскорбил. 
В правоохранительные органы поступило заявление. В декабре прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных