Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

С УКСа Серова взыскали еще 1,6 миллиона рублей долга за поставки газа в котельную поселка Энергетиков

С УКСа Серова взыскали еще 1,6 миллиона рублей долга за поставки газа в котельную поселка Энергетиков
"Уралсевергаз" второй раз судится с Управлением капитального строительства из-за долгов за поставку газа в котельную поселка Энергетиков. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

«Уралсевергаз» взыскал с Управления капитального строительства Серовского городского округа еще 1,6 миллиона рублей долга за поставки газа в котельную поселка Энергетиков. Решение по иску поставщиков газа Арбитражный суд Свердловской области вынес 15 декабря – тогда была оглашена резолютивная часть решения. А 22 декабря был изготовлен полный текст решения, его опубликовали на сайте суда.

Истцом по делу значится АО «Уралсевергаз – независимая газовая компания». Ответчиком – Управление капитального строительства Серова. 
В суде было установлено, что 16 сентября 2019 года между сторонами был заключен договор на поставку и транспортировку газа для пуско-наладочных работ. 
«Истец указал, что с учетом уточнения исковых требований у ответчика за июнь 2020 года сформировалась задолженность в сумме 1 605 774 руб. 44 коп. Требование о погашении указанной задолженности истец заявил в претензии, оставленной без удовлетворения. Долг за спорный период ответчиком не погашен», – сказано в решении суда. 
«Уралсевергаз» обратился в суд. Дело было рассмотрено 15 декабря, суд решил исковые требования удовлетворить полностью. С УКСа было взыскано 1 605 774 рубля 44 копейки долга и 8717 рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.

В решении отмечается, что при недостаточности средств у Управления капитального строительства вышеуказанные суммы должна выплатить администрация Серовского городского округа.
Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что в данном случае речь идет о поставке газа в котельную поселка Энергетиков.
– По обжалованию (решения суда) решение будет принято в рамках установленных процессуальных сроков, – отметила Дарья Олеговна.
Напомним, в ноябре 2021 года арбитражный суд Свердловской области вынес решение по другому иску «Уралсевергаза» к УКСу Серова. Тогда речь также шла о задолженности за поставку газа в котельную поселка Энергетиков. Суд принял решение взыскать в пользу газовой компании 7 915 226 рублей 38 копеек долга и 62 576 рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины. Власти планировали обжаловать данное решение.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных