Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

С 1 мая проезд в серовских автобусах подорожает

Несколько серовских перевозчиков выиграли судебное разбирательство с Свердловском областном суде и обларбитраже. Суды поддержали перевозчиков, которые требовали производить городские перевозки регулярным общественным транспортом по нерегулируемым тарифам. Решения, по сути, означают, что теперь стоимость проезда в общественном транспорте могут устанавливать сами предприниматели. Раньше тариф на проезд в автобусах нужно было защищать в Региональной энергетической комиссии Свердловской области. Последний раз стоимость проезда в серовских автобусов дорожала до 20 рублей в ???. Фото:архив газеты "Глобус". Последний раз стоимость проезда в серовских автобусов дорожала до 20 рублей в феврале прошлого года. Фото: архив газеты "Глобус". Как рассказал представитель перевозчиков в суде Михаил Шульмин, стоимость проезда вскоре вырастет как минимум на 6 маршрутах. Вероятно, подорожание произойдет с 1 мая. Стоимость проезда в размере 18 рублей может остаться только на маршрутах "Автовокзал – Новое Медянкино", "Автовокзал – 2 Молочная", "Автовокзал – Завокзальный", "Автовокзал – Птицефабрика".
Областной суд указал, что год назад администрация, оставив перевозки регулируемым видом деятельности, приняла неправильное решение. Суд отменил решение чиновников, признав, что правы были перевозчики. Теперь предприниматели имеют полное право не только регулировать стоимость проезда, но и взыскать с администрации города недополученный доход за прошлый год, – говорит Михаил Шульмин.
Подробности, мнения перевозчиков и жителей города - читай свежем номере «Глобуса», который выйдет в свет в грядущую среду.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных