Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

"Рождество - день, когда ты ждешь чуда и волшебства". Серовскую больницу посетили священники и волонтеры

"Рождество - день, когда ты ждешь чуда и волшебства". Серовскую больницу посетили священники и волонтеры
В общей сложности священники и волонтеры поздравили около 230 человек. Фото: волонтер Виктория Белик

Серовская епархия и волонтеры медицинского колледжа вечером 7 января поздравили с Рождеством пациентов и медицинских сотрудников Серовской городской больницы.

Настоятель собора в честь Преображения Господня иерей Симеон Шестаков и руководитель отдела социального служения иерей Алексий Батаев побывали в Рождество Христово в больнице на Горке и в третьей больнице. Священнослужители пришли не с пустыми руками. Они принесли праздничные пряники, испеченные прихожанами собора, и рождественские открытки. 
- Настоятелем собора отцом Симеоном и прихожанами были приготовлены 300 имбирных пряников и приобретены рождественские открытки, — рассказал отец Алексий.
Батюшка отметил, что пациенты и медперсонал не ожидали, что кто-то придет к ним с поздравлениями и подарками.
- Пациенты и медицинские работники были рады нашему визиту. Некоторые удивлялись, что их поздравляют не 8 или 9 числа, а именно в Рождество. Ведь Рождество - день, когда ты ждешь чуда и волшебства, — объясняет руководитель епархиального отдела соцслужения. - А одна женщина, сотрудник больницы, подошла ко мне и рассказала, что она бережет наши пряники. Использует как елочные украшения.
Гости посетили и поздравили пациентов, которые находятся на лечении в "красной" зоне - это около 50 человек. Также отец Симеон и отец Алексий помолились за пациентов, которые находятся на искусственной вентиляции легких.
- Знаете, акция стала ежегодной и, вроде бы, все прошло, как и в прошлом году - хорошо. Но я не могу передать вам эмоции этих людей. Когда ты подходишь к человеку, благословляешь его, желаешь добра, выздоровления... Они взамен благодарят, дарят свои улыбки и радость - нереальная энергетика. Среди пациентов было много верующих, — отмечает батюшка Алексий.
Подарить частичку доброты, праздника и оказать помощь священникам вызвались волонтеры из медицинского колледжа - четверокурсница Виктория Белик и первокурсник Даниил Бочкарев.
- Хотим выразить благодарность волонтерам медицинского колледжа, которые оказывают нам колоссальную помощь. Они - большие молодцы. Волонтеры помогали раздавать подарки, поздравляли с праздником. Без их помощи мы бы не справились, — выражает признательность отец Алексий.

За один вечер представители Серовской епархии и волонтеры поздравили около 230 человек.
Напомним, рождественская поздравительная акция впервые прошла 7 января 2020 года. Она настолько понравилась людям и самим организаторам, что ее сделали ежегодной.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных