Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Ремонтом травмоопасного тротуара в Андриановичах занялись железнодорожники. Обещают завершить в мае

Ремонтом травмоопасного тротуара в Андриановичах занялись железнодорожники. Обещают завершить в мае
Материал для ремонта уже доставлен. Фото предоставлено Натальей Устиновой

Возле станции Андриановичи начался ремонт деревянного тротуара, на состояние которого жаловались местные жители.

Напомним, жители поселка Ларьковка и села Андриановичи рассказывали про травмоопасный пешеходный тротуар, ведущий от железнодорожных путей в основную часть поселка. На тротуаре неоднократно травмировались люди. В частности, ногу Анастасии Романовой проткнули гвозди выпавшей доски, а Людмила Сурикова травмировала колено – нога женщины провалилась, сломав прогнившую доску.  
Местные жители говорят, что неоднократно обращались в поселковый отдел администрации и на железнодорожную станцию с просьбой отремонтировать тротуар. Администрация отвечала людям, что за тротуаром должны следить железнодорожники, а сотрудники станции говорили, что это - объект администрации. 
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова, комментируя ситуацию, сообщала, что тротуар отремонтируют общими усилиями – власти дадут доски, а работы выполнят железнодорожники. 
В четверг, 5 мая, Дарья Олеговна сообщила, что ремонт тротуара начался. По ее словам, железнодорожники отказались от помощи властей в виде досок – все делают самостоятельно.
– Они своими силами заказали доски. Какие были нарекания, они уже доски подбили. Те нюансы, из-за которых люди могли травмироваться, ликвидировали. Но, видимо, будут менять большее количество досок. От наших материалов отказались, – сообщила Дарья Мохова.

В этот же день, 5 мая, ответ по ситуации прислали железнодорожники. Редакционный запрос информации им был направлен 25 апреля. 
«Место перехода через железнодорожные пути в границах станции Андриановичи (деревянный настил) находится на балансе СвЖД и содержится в технически исправном состоянии. Прилегающий к настилу деревянный тротуар, расположенный в полосе отвода железной дороги, с недавних пор тоже взят на баланс и является пешеходным переходом 3 категории. Силами Серовской дистанции пути (предприятие Свердловской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД») начаты ремонтные работы по переукладке тротуарной части пешеходного перехода, они будут завершены в течение мая», – сообщила Наталья Устинова, специалист по связям с общественностью Отдела по работе со СМИ Службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.
Наталья Юрьевна пояснила, что пешеходный переход 3 категории – одноуровневый пешеходный переход с деревянным настилом.
Так как тротуар взят на баланс железнодорожниками, то и за очистку его зимой от снега, вероятно, будет отвечать Свердловская железная дорога.
Жители Ларьковки вчера вечером рассказали редакции, что ремонт пока не начался. Но доски уже привезли.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных