Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Рассказываем, куда сходить и чем заняться в Серове 25 и 26 марта

Рассказываем, куда сходить и чем заняться в Серове 25 и 26 марта
В эти выходные серовчан ждет много культурных мероприятий. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В выходные серовчане смогут побывать на спортивной рыбалке в Гарях, посетить весеннюю выставку картин, станцевать вальс, встретиться с автором книги "Мама, я стану..." и сходить на гала-концерт вокального фестиваля. Рассказываем о мероприятиях грядущих выходных.

Суббота, 25 марта

17 марта в выставочном зале Серовского исторического музея (ул. Ленина, 126)  открылась художественная выставка «Краски жизни». На выставке представлены 88 весенних картин, выполненных в живописном и графическом стилях. Полюбоваться картинами вы можете с 11.00 до 19.00.
В акватории реки Сосьва, со стороны улицы Кузовлева, которая находится в поселке Гари Гаринского городского округа, пройдут соревнования по зимней спортивной рыбалке «Клевый рыбак». Принять участие могут все желающие старше 18 лет. Регистрация участников - в 9.00, начало - в 10.00.

Воскресенье, 26 марта

Уже третий раз в Серове, накануне 9 мая, пройдет акция «Вальс Победы». Организаторы акции - Дом культуры железнодорожников. В вальсе могут принять участие пары, даже не умеющие танцевать. Вальсу вас обучат на первой репетиции в это воскресенье, она начнется в 11.00. С собой обязательно наличие сменной обуви.
Клуб любителей настольных игр «Куда ходить» приглашает горожан провести день вместе с дружной компанией и сыграть в любимые настолки. Встреча игроков пройдет в Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Заславского, 23). Начало в 12.00.

Также в воскресенье в ЦГБ им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоится презентация книги Виктора Бронникова «Мама, я стану…». В книге описывается становление личности автора, а также прошлое страны и города. Начало презентации запланировано на 14.00.
В это же время в библиотеке начнется занятие клуба любителей родословной "Сад поколений". В клубе находятся люди, интересующиеся судьбами своих предков, розыском возможных родственников, происхождением фамилий, созданием родовых древ.
В большом зале Дворца культуры металлургов пройдет открытый вокальный фестиваль-конкурс «Серебряные вершины». Согласно информации, размещенной на официальной странице ДКМ в социальной сети «ВКонтакте», начало запланировано на 9.00 - в это время выступит первое отделение конкурсной программы. В 14.00 - второе отделение конкурсной программы. Завершится фестиваль в 19.00 гала-концертом и награждением участников. Вход для зрителей платный - 100 рублей.
Еще больше событий нашего и соседних городов — в специальной группе "Афиша | Северный Урал" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Все о том, как провести свободное время на севере Свердловской области - в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Сосьве и Волчанске - о событиях, выставках, акциях и мероприятиях,  
Если вы организуете мероприятие, готовы опубликовать информацию. Размещение в группе — бесплатно. 
Иллюстрация в анонсе: Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных