Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура вышла в суд с иском к администрации Серова. Требует предоставить новое жилье пенсионерке из Урая

Серовская городская прокуратура 25 апреля вышла с иском в районный суд. Прокуратура требует обязать администрацию Серовского городского округа предоставить по договору социального найма жилое помещение пенсионерке из поселка Урай Хазие Салаватуллиной и членам ее семьи. Предоставленное жилое помещение должно быть равным по площади ранее занимаемому Хазией Салаватуллиной, а также должно отвечать санитарным и техническим нормативам и требованиям, сообщила "Глобусу" Алла Гребенкина, старший помощник прокурора. Хазия Салаватуллина - "Глобусу": Нынче мне 74 года исполнится, так я тут и живу, а улучшений никаких нет. Страшно жить, ночь спишь и слышишь, как штукатурка в соседних квартирах обваливается, – женщина провела подробную экскурсию по дому http://serovglobus.ru/poselok-trex-ozer-kak-zhivet-serovskij-uraj-kuda-ne-vedet-ni-odna-oficialnaya-doroga/#hcq=dUrRhjq Хазия Салаватуллина - "Глобусу":  "Нынче мне 74 года исполнится, так я тут и живу, а улучшений никаких нет. Страшно жить, ночь спишь и слышишь, как штукатурка в соседних квартирах обваливается". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- Хазия Салаватуллина - жительница серовского поселка Урай, в доме, в котором проживает, зарегистрирована с 13 ноября 1978 года. Согласно заключению межведомственной комиссии от 25 февраля 2013 года дом, в котором проживала пенсионерка, был признан непригодным для проживания. 20 декабря 2013 года Хазия Салаватуллина обратилась с заявлением о принятии на учет в администрацию. Жилье до настоящего времени не предоставлено, - говорит Алла Гребенкина.
Напомним, Хазия Салаватуллина не только родилась и живет в поселке, но и все в одном и том же доме.
– Дому лет 100 наверное, если не больше. Мне 74 года. Порог сел так, что дверь не открывалась, пришлось пол немного поднимать. Смотрите, какая у меня горка – пол скоро вырвет. Печка на пол давит, все просело. Стоит рядом буржуйка, а зимой я замерзаю. Начну топить, а вся сажа - в комнату. Буржуйка у меня уже просто висит. Когда топлю ее, сижу рядом, и воды у меня в доме море припасено на случай чего, – рассказывала "Глобусу" Хазия Салаватуллина.
Всего в бараке, где по сей день живет пенсионерка, 5 квартир. Жилая только одна. Об итогах рассмотрения иска мы сообщим дополнительно.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных