Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура проводит проверку по публикации «Глобуса» о затопленных квартирах в новостройке для детей-сирот

Прокуратура проводит проверку по публикации «Глобуса» о затопленных квартирах в новостройке для детей-сирот
Заселение жителей в дом №17 по улице Циолковского началось в ноябре этого года. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Серовская городская прокуратура проводит проверку по публикации «Глобуса» о затопленных квартирах в доме №17 по улице Циолковского. Этот дом – новостройка, квартиры в которой предназначаются, в том числе, детям-сиротам.

Ранее мы писали, что семья Оксаны Марулиной не смогла заселиться в дом, так как квартира, которая ей предназначалась, оказалась затопленной. Женщине пообещали отремонтировать жилье и только после этого предоставить ключи.
После выхода на сайте serovglobus.ru публикации «Сирота из Серова не смогла получить квартиру в новостройке, потому что накануне смотрин жилье затопило», прокуратура инициировала проверку.
«В период с 15 по 18 ноября 2022 года на территории Серовского городского округа вручаются ключи от благоустроенных жилых помещений во вновь введенном в эксплуатацию 72-квартирном жилом доме по ул. Циолковского в г. Серове.  Квартиры также получены 33 гражданами из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чьи жилищные права были защищены Серовским городским прокурором в судебном порядке. Вместе с тем, в связи с информацией в СМИ о ненадлежащем состоянии предоставляемых сиротам жилых помещений во введенном в эксплуатацию многоквартирном доме, органами прокуратуры организована проверка на предмет соблюдения требований действующего градостроительного законодательства при его строительстве и вводе в эксплуатацию. Результаты надзорных мероприятий находятся на контроле прокуратуры», – сообщает прокуратура Свердловской области.

В Серовской городской прокуратуре сообщили также, что в числе этих 33 горожан есть те, в пользу которых взыскивалась компенсация за неисполнение решения суда о представлении квартир.
– В отношении указанных сирот органами прокуратуры принимались меры о взыскании в судебном порядке компенсации в связи с длительным неисполнением судебных решений о предоставлении им жилья, – сказала Оксана Инютина, старший помощник Серовского городского прокурора.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных