Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура ответила на обращение серовчанки, которая жаловалась на соседство с тубдиспансером

Прокуратура ответила на обращение серовчанки, которая жаловалась на соседство с тубдиспансером
Светлана Тычинкина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Светлана Тычинкина получила ответ из Серовской городской прокуратуры на обращение. Женщина жаловалась на проблемы, возникшие из-за соседства с противотуберкулезным диспансером. И просила прокуратуру разобраться. 

Напомним, Светлана Тычинкина, жительница дома №20 по улице Урицкого, во дворе которого расположен противотуберкулезный диспансер №2, записала видеообращение в адрес Минздрава. Женщина рассказала журналистам о проблемах, связанных с неудобным соседством.  
В частности, Светлана Владимировна рассказывала о парковке автомобилей под окнами дома, отсутствии безопасного подъезда к диспансеру, мусоре на придомовой территории, заброшенном здании, в котором скапливается мусор. А последней каплей, переполнившей чашу терпения женщины, стала обрезка тополей на территории учреждения. Вместо формирования кроны деревья были обрезаны практически под корень – остались только пеньки.   
Главный врач туберкулезного диспансера Владимир Павлов в ответе на редакционный запрос отрицал претензии.
В мае женщина обратилась в прокуратуру. Обращение касалось вопросов законности рубки деревьев, организации подъездных путей и паковочных мест, наличия заброшенного здания.
Намедни Светлана получила ответ за подписью заместителя Серовского городского прокурора Алексея Кисилева.
Прокуратура установила, что право постоянного бессрочного пользования на полуразрушенное здание, расположенное рядом с тубдиспансером, «зарегистрировано за субъектом Российской Федерации». Площадь здания – 4688 квадратных метров, вид разрешенного использования – под объект здравоохранения. На балансе противотуберкулезного диспансера здание не стоит.

«В связи с вышеизложенным, в адрес территориального управления Росимущества в Свердловской области в порядке ст. 4 Закона «О прокуратуре Российской Федерации» внесена информация о необходимости организации работ по ограничению доступа граждан к разрушенному зданию. Рассмотрение указанной информации находится на контроле Серовской городской прокуратуры», – сказано в ответе прокуратуры.
Что же касается валки тополей и парковки автомобилей, прокуратура не нашла там нарушений.
В ответе прокуратуры сказано, что тополя были спилены на территории, прилегающей к тубдиспансеру, «лицом, обеспечивающим содержание указанной территории». Администрация Серовского городского об этом была предварительно уведомлена. Комитет ЭТС и ЖКХ дал разрешение на проведение работ. 
Также прокуратура установила, что «случаев парковки автомобилей сотрудников и пациентов на придомовой территории дома №20 по улице Урицкого не установлено». Алексей Кисилев пишет, что для транспорта есть парковочные места перед диспансером – «для этого имеется расчищенная площадка».
Прокуратура направила обращение Светланы Тычинкиной в Серовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
«... для рассмотрения в части нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и принятия обоснованного решения», – говорится в письме на имя начальника Серовского отдела Роспотребнадзора Елены Серегиной, копия которого приложена к ответу прокуратуры.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных