Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Проголосовали единогласно. Председатель Думы ответил на вопросы об увеличении расходов на главу

Проголосовали единогласно. Председатель Думы ответил на вопросы об увеличении расходов на главу
Председатель Думы Серова Марат Бареев сообщил, что по вопросу внесения изменений в бюджет депутаты проголосовали единогласно. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Председатель Думы Серова Марат Бареев ответил на редакционный запрос информации, который касался увеличения расходов по статье «Глава муниципального образования». Расходы на главу Василия Сизикова в 2021 году увеличили на 841 тысячу рублей.

Напомним, 15 декабря состоялось заседание Думы Серовского городского округа, на котором депутаты внесли изменения в бюджет. В частности, сумма была изменена в статье расходов «Глава муниципального образования» на 2021 - с 3 573 293 рублей на 4 414 784 рубля. Иными словами, депутаты в уходящем году увеличили расходы на главу на 841 491 рубль.  
«Глобус» тогда попросил депутатов рассказать, в связи с чем произошло данное увеличение. Те депутаты, с которыми удалось связаться, выдвинули разные версии.
Сам же Василий Сизиков в ответе на редакционный запрос информации сообщил, что это - компенсация за неиспользованные дни отпуска. Кстати, Василий Витальевич может себе позволить 52 дня оплачиваемого отпуска за год (28 дней – основной отпуск, 17 дней – за особый характер деятельности, 7 – за ненормированный рабочий день).

Редакция направляла запрос информации и председателю Думы Серовского городского округа Марату Барееву. Запрос был направлен в день заседания, 15 декабря. Ответ на него поступил в среду, 22 декабря.
Марат Рафаилович сообщил, что вопрос о внесении изменений в бюджет рассматривался «в установленном Регламентом Думы Серовского городского округа порядке».
«Изменения в решение Думы Серовского городского округа от 15.12.2020 №283 «О бюджете Серовского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» по статье «Глава муниципального образования» вносились в течение 2021 года в соответствии с решением Думы Серовского городского округа от 27.11.2018 №110 «Об установлении ежегодного основного и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков лицам, замещающим муниципальные должности Серовского городского округа на постоянной основе», – пишет Бареев.
Мы также поинтересовались у председателя Думы, где можно ознакомиться с результатами голосования по данному вопросу, и узнать, кто из депутатов как проголосовал?
«Решение Думы Серовского городского округа от 15.12.2021 №367 «О внесении изменений в решение Думы Серовского городского округа от 15.12.2020 №283 «О бюджете Серовского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» принято открытым голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов Думы (единогласно). По данному проекту решения поименное голосование не проводилось», – сообщил Бареев.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных