Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Представитель министерства образования рассказал, как власти намерены противостоять лжеминированию школ: "Возможно, такая атака будет проведена на Серов"

Представитель министерства образования рассказал, как власти намерены противостоять лжеминированию школ: "Возможно, такая атака будет проведена на Серов"
Боец Росгвардии держит оцепление у здания, которое подверглось лжеминированию. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В минувшую пятницу, 21 января, городской родительский актив встречался во Дворце культуры металлургов с заместителем министра здравоохранения области Еленой Чадовой. На встрече также присутствовал начальник отдела профилактики и комплексной безопасности министерства образования области Дмитрий Шиловских. Помимо вопросов, связанных с вакцинацией детей от коронавируса, в ходе встречи были озвучены новые принципы противодействия такой угрозе, как лжеминирование школ и других учреждений.

Дмитрий Шиловских отметил, что массовые лжеминирования школ во многих регионах России начались сразу после новогодних каникул. 17 января, по словам Шиловских, из-за данной преступной активности вовсе случился коллапс - злоумышленники заминировали более 200 школ.
Чиновник отметил, что "непосредственно Серова это не коснулось".    
- Правоохранительными органами было установлено, что рассылка этих писем велась из-за границы. Это была направленная акция, задачей которой был срыв нормального течения нашей жизни. В связи с этим было принято решение - ежедневно, за час до начала занятий, директор школы, заместитель по административно-хозяйственной части и сотрудник частной охранной организации, которая охраняет данную школу, полностью обходят ее, осматривают на предмет подозрительных предметов, просматривают видеокамеры, что за прошедшие сутки никто посторонний не приходил. После этого составляют акт, школа начинает работать в штатном режиме. При поступлении информации о минировании, поступает сообщение в правоохранительные органы. Если это типичная рассылка, то обследование здания школы производится без эвакуации детей. Возможно, такая атака будет проведена на Серов, но знайте, что никто в опасности ваших детей не оставил и все необходимые мероприятия проводятся своевременно. Если появится информация, что негативные события могут наступить, тогда, естественно, дети будут эвакуированы, - сообщил Дмитрий Шиловских.         

Напомним, на встрече во Дворце культуры металлургов серовчанка спросила замминистра, не будут ли ущемлены права детей, которые не привиты от COVID-19? Что ей ответили, можно прочитать по этой ссылке

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных