Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Председатель Комитета ЖКХ Серова избежит штрафа за недопуск к конкурсу перевозчика Лозинг

Председатель Комитета ЖКХ Серова избежит штрафа за недопуск к конкурсу перевозчика Лозинг
Константин Сидоров, председатель Комитета по ЭТС и ЖКХ мэрии Серова. Фото: архив "Глобуса"

17 января Свердловский областной суд в апелляционной инстанции отменил решение Серовского районного суда о привлечении к административной ответственности председателя Комитета по ЭТС и ЖКХ мэрии Серова Константина Сидорова. 

Как сообщила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова, производство по данному делу было прекращено в связи с малозначительностью совершенного им правонарушения. 
Таким образом, Константин Юрьевич избежит ранее присужденного ему штрафа в размере 30 тысяч рублей, за недопуск к конкурсу на осуществление пассажирских перевозок предпринимателя Елены Лозинг
Ранее "Глобус" писал, что 18 ноября 2020 года Серовский районный суд за председательством судьи Юлии Шкаленко рассмотрел жалобу Константина Сидорова на постановление Федеральной антимонопольной службы, посредством которого его привлекли к административной ответственности. 
Постановлением УФАС СО Константин Сидоров, который являлся членом конкурсной комиссии для проведения открытого конкурса на право осуществлять пассажирские перевозки, был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 7.32.4 КоАП РФ. ФАС составила на Сидорова постановление за недопуск предпринимателя Лозинг к конкурсу.

Не согласившись с решением ФАС, чиновник подал жалобу с просьбой отменить постановление и прекратить производство по делу. В частности, Константин Сидоров на основании малозначительности деяния просил применить к нему другую статью КоАП. По его мнению, в данном случае действия комиссии не повлияли бы на результаты торгов. А еще при назначении наказания не было учтено имущественное положение.
Но Серовский районный суд на тот момент не нашел законных оснований для недопуска Сидоровым предпринимателя к конкурсу. Соответственно суд не нашел оснований для отмены постановления ФАС. Тем не менее, суд высшей инстанции счел деяние, допущенное Константином Юрьевичем, малозначительным.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных