Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Предприниматель рассказал, зачем приобретает недостроенный торговый центр в Серове

Предприниматель рассказал, зачем приобретает недостроенный торговый центр в Серове
Павел Козяев говорит, что недостроенный торговый центр приобретен на перспективу. Вероятно, будут построены торговые площади. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Предприниматель Павел Козяев, директор компании «Монолитстрой», которая приобретает недостроенный торговый центр в Серове, поделился планами на покупаемую недвижимость. И поделился мыслями, почему власти не хотят продавать долгострой «Монолитстрою».

– Планируем то, что изначально и планировалось. Планируем строить помещение - либо под торговый центр, либо под что-то подобное. Приобретаем на перспективу, – говорит Павел Викторович. 
Напомним, в 2020 году Комитет по управлению муниципальным имуществом опубликовал на сайте администрации объявление о проведении торгов – власти хотели продать торговый центр по улице Ленина, 219-а, строительство которого началось около 10 лет назад. На момент начала торгов, согласно документам, объект был построен лишь на 7%. Начальная, она же минимальная, цена объекта - 9 980 732 рубля. 
На участие в торгах заявилось ООО «Монолитстрой». Но КУМИ признал торги несостоявшимися, так как был всего один участник. «Монолитстрой» полагал, что в результате признания аукциона несостоявшимся, объект будет продан единственному участнику торгов. Но власти Серова объявили новый аукцион. 
Не согласившись с этим, представители «Монолитстроя» обратились в суд, попросив признать незаконным бездействие КУМИ по «не заключению» с ним договора купли-продажи. Общество требовало понудить чиновников заключить этот договор. Также компания просила признать незаконным новое объявление о проведении аукциона. Суд исковые требования удовлетворил. Решение по делу было вынесено 14 декабря 2021 года.

– Я думаю, сейчас администрация все равно будет подавать апелляцию на решение судаПо вопросу заключения договора купли-продажи ко мне не обращались. Думаю, что это еще долгий процесс. У нас власти, даже не сколько власти, а начальник КУМИ постоянно, на мой взгляд, пытается ограничить права серовских коммерсантов, – считает Павел Козяев. - Это же не первый случай, много жалоб идет от разных коммерсантов – и от самых мелких, и от более крупных. Не знаю, с чем это связано, но коммерцию в Серове «прижимают», пытаются всякими путями не дать развития. В итоге власти проигрывают суды, администрация несет потери – думаю, если сложить убытки всем проигранным за год судам, то будут миллионы. Этим они, в прямом смысле, наносят ущерб бюджету. Вместо того, чтобы способствовать развитию предпринимательства, появлению новых рабочих мест, они тормозят развитие. Причин этому нет, скорее всего, какие-то внутренние амбиции руководителя, – говорит Павел Викторович.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных