Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова не стала комментировать иск прокурора по поводу ИВС

Полиция Серова не стала комментировать иск прокурора по поводу ИВС
Полиция не стала комментировать иск прокурора. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

24 марта "Глобус" писал, что Серовский городской прокурор подал в суд на полицию. Прокуратуру не устроило состояние изолятора временного содержания в МО МВД России "Серовский". В иске надзорного ведомства были обозначены два административных ответчика - местный межмуниципальный отдел и областной полицейский главк (ГУ МВД России по Свердловской области).   

"Глобус" направил официальный запрос информации на имя начальника МО МВД "Серовский", полковника Олега Якимова. Мы запрашивали информацию относительно причин отсутствия прогулочного дворика, сроков его строительства и проведения ремонта внутри помещений. Напомним, прокурор подал в суд на полицию, как раз из-за отсутствия прогулочного дворика и неудовлетворительных показателей по микроклимату внутри помещений.    

Полиция Серова в своем ответе не стала отвечать на заданные вопросы. В ответе за подписью начальника Олега Якимова говорилось следующее: 
"На ваш редакционный запрос о предоставлении сведений, дачи комментария о ситуации, связанной с подачей иска Серовским городским прокурором в Серовский районный суд Свердловской области о приведении состояния ИВС МО МВД России «Серовский» в соответствие с требованиями законодательства РФ, а также строительства прогулочного двора для лиц, содержащихся в ИВС, сообщаем, что свои правовые позиции ответчики, в том числе МО МВД России «Серовский», выразят в судебном заседании по гражданскому делу". 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных