Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Под Серовом назначили первых сельских старост

На 64-м заседании Думы Серова, которое состоялось 26 апреля, первый заместитель главы округа Андрей Пикулев сообщил о назначении двух старост сельских населенных пунктов.  

Андрей Юрьевич рассказал, что 11 и 12 апреля в деревнях Еловый Падун и Новое Сотрино проходили сходы граждан. Абсолютным большинством голосов старостой Елового Падуна избрана Татьяна Николаевна Постникова. Старостой в деревне Новое Сотрино стала Наталья Владиславовна Матушкина. Первый заместитель попросил Думу поддержать решение сельских жителей и утвердить избранные ими кандидатуры. 
За представленных кандидатов депутаты проголосовали единогласно. 
Председатель депутатской комиссии по местному самоуправлению Ольга Гребенева сообщила, что это решение ознаменовало начало работы положения о старостах в Серовском городском округе. Также Ольга Николаевна выразила надежду, что граждане выбрали достойных кандидатов.    
Следующий поэтапный сход граждан должен состояться 18 и 20 мая в поселке Марсяты. Сход будет проводиться в поселковом доме культуры, что на улице Клубной, 1 (с 12.00 до 13.00).  

Ранее "Глобус" писал, что сельских старост начали выбирать в пяти населенных пунктах округа - поселке Красноглинном, Первомайском, Сотрино, Новом Сотрино и в деревне Еловый Падун. 
Сельские старосты имеют право вносить на рассмотрение должностным лицам администрации Серовского городского округа предложения по вопросам, относящимся к повседневной жизни сельского населенного пункта, направленные на улучшение культурно-бытового, медицинского, торгового и (или) иного обслуживания населения, проживающего на соответствующей территории. Также старосты имеют право принимать участие в рассмотрении мэрией вопросов в отношении соответствующего сельского населенного пункта. За сельскими старостами закреплены некоторые обязанности. Подробнее можно прочитать здесь.  
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных