Из-за состояния маневренного фонда Серовская городская прокуратура подала иск в суд. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Общаясь с людьми, которые столкнулись с предоставлением жилья из маневренного фонда, мы не раз слышали от них, что предлагаемые администрацией города помещения находятся в ужасном состоянии. На фоне этой проблемы прокуратура провела проверку.
Сложившейся ситуацией заинтересовалась Серовская городская прокуратура.
- По Серовскому муниципальному округу объехали 34 свободных жилых помещения, еще не предоставленных людям, но готовых под предоставление. Выявлены нарушения - в настоящий момент они не пригодны для проживания. В Серовском районном суде рассматривается исковое заявление о приведении в соответствие 34 жилых помещений маневренного фонда, - рассказал помощник прокурора Иван Михайлов.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости