Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Павел Мякишев первым получил удостоверение кандидата в Госдуму от Серовского округа. Кто еще сдал документы?

Павел Мякишев первым получил удостоверение кандидата в Госдуму от Серовского округа. Кто еще сдал документы?
Координатор местного отделения ЛДПР Константин Макаев (слева) и кандидат в депутаты Госдумы Павел Мякишев. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

23 июля депутат Законодательного Собрания Свердловской области Павел Мякишев завершил регистрацию в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы от Серовского одномандатного избирательного округа. Он может официально приступать к предвыборному процессу.  

Как сообщил "Глобусу" Павел Викторович, ему самому не очень нравится формулировка "предвыборная кампания".
- Меня выдвинула партия ЛДПР, не я сам выдвигался. А партия у нас не какое-то одноразовое предвыборное объединение. Моя предвыборная кампания началась 5 лет назад, с моей первой поездки в округ. Заваливать бумагой подъезды своих избирателей, давать какие-то безумные, невыполнимые обещания я не намерен. Я продолжу работать в качестве депутата Законодательного Собрания, наши полномочия продлили до 12 октября, до первого заседания следующего созыва. До октября я в рабочем режиме, - сказал Павел Мякишев.   
Кандидат в депутаты Государственной Думы отметил, что в связи с подготовкой к выборам процесс помощи жителям Серова несколько замедлился. Павел Викторович предполагает, что причина - политическая. По мнению Мякишева, проблемы граждан удается решать качественнее и быстрее, когда с местной властью есть конструктивный диалог. А поскольку Мякишев баллотируется в Госдуму не от "партии власти", то некоторые его инициативы могут "спускаться на тормозах". 
- Самое простое: если бы я в прошлом году попросил спилить аварийный тополь, его бы спилили. Но так как я кандидат от ЛДПР, то и инициатива моя идет под эгидой ЛДПР. Возможно, исполнительная власть начинает руководствоваться принципом: "назло бабушке уши отморожу", - прокомментировал Павел Викторович.  

Кто еще?

Вчера, 23 июня, был последний день для представления документов для выдвижения в качестве кандидатов на выборы в Госдуму. Как сообщил председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин, по состоянию на вечер 23 июля обозначали себя 11 кандидатов от политических партий и 1 кандидат, который пошел на выборы в порядке самовыдвижения. Из 11 кандидатов, которые попали в партийные списки, 9 граждан (по состоянию на 16.00 23 июля) посетили территориальную избирательную комиссию. 

По дате представления документов список кандидатов вчера днем выглядел следующим образом: 
Столбов Александр Александрович (самовыдвижение)
Мякишев Павел Викторович (Партия ЛДПР, получено удостоверение кандидата в депутаты Госдумы)
Мельник Сергей Евгеньевич ("ПАРТИЯ РОСТА")
Коровкин Алексей Сергеевич (Партия Справедливая Россия - За Правду, уроженец Новой Ляли)
Шипулин Антон Владимирович ("Единая Россия")
Даутов Габбас Фанзоевич (Партия КПРФ, уроженец Качканара)
Бородин Ярослав Викторович (Партия "Новые люди", уроженец Екатеринбурга, актер)
Рабинович Анатолий Евгеньевич (Партия Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Информацию о нем найти не удалось).
Калинин Дмитрий Григорьевич (Партия "Яблоко", уроженец Екатеринбурга)     
- Есть иногородние, приезжает Москва, Екатеринбург. 8 граждан сдали документы на регистрацию в качестве кандидатов, у них есть срок до 4 августа. Для регистрации необходимо сдать не так много документов. Главное, успеть открыть специальный избирательный счет. После этого нужно сдать документы на регистрацию. Один из кандидатов уже был зарегистрирован, ближайший срок регистрации - 30 июля. А далее по мере сдачи документов, - прокомментировал Константин Воронин.  
Документы проверяются 10 дней. Затем решается вопрос о регистрации либо отказе в регистрации. Но, как отметил Константин Михайлович, пока "проблем не было". 
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных