Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Определено место для проведения митинга, посвященного 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Власти определились с местом проведения митинга, посвященного Дню памяти и скорби – 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Соответствующее постановление администрация Серовского городского округа выпустила 14 июня.

Традиционным местом проведения митинга 22 июня был мемориал «Вечный огонь», по улице Каквинской, 1. В связи с пожаром на мемориале властям пришлось срочно менять место для проведения Дня памяти и скорби.
Напомним, что 11 июня школьник и выпускник детского сада устроили на «Вечном огне» акт вандализма  – подожгли венки на мемориале. В результате пострадала гранитная плитка и скульптура скорбящей женщины.
"Администрация Серовского городского округа прорабатывает варианты площадок для проведения 22 июня мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, которые традиционно организовывались на городском мемориале", - 13 июня сообщила пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова.

14 июня администрация издала постановление «О проведении публичного мероприятия – городского митинга, посвященного Дню памяти и скорби – 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны». Документ размещен на официальном сайте мэрии.
В постановлении сказано, проведение городского митинга, посвященного Дню памяти и скорби, согласовано. Митинг пройдет 22 июня 2019 года с 12.00 до 12.40 на территории мемориального комплекса в честь воинов-металлургов и тружеников тыла (ул.Агломератчиков, 6). 
9 мая 2019 года мемориальный комплекс возле заводоуправления Надеждинского металлургического завода был открыт после реконструкции. На мемориале установили плиты с фамилиями воинов-металлургов, две гаубицы, а также открыли вечный огонь, горелку которого зажгли от доменной печи.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных