Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Он нас не слышит". Родители воспитанников секции баскетбола встретились с директором спортшколы

"Он нас не слышит". Родители воспитанников секции баскетбола встретились с директором спортшколы
Встреча родителей и директора спортшколы состоялась 22 августа. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Вчера, 22 августа, директор спортивной школы имени Л.П. Моисеева Андрей Пелевин провел встречу с родительским активом отделения баскетбола, откуда недавно уволился тренер Дмитрий Воложденинов.

Председатель родительского комитета отделения баскетбола Светлана Плюхина рассказала, что от директора школы прозвучало предложение передать детей, которых тренировал Дмитрий Воложденинов, другому баскетбольному тренеру - Юрию Логинову. Но тот, по его словам, не готов принять предложение по двум причинам: во-первых, он уже тренирует группу, во-вторых, он занимается с детьми, которые постарше воспитанников Воложденинова, а смешивать разновозрастные группы нельзя. 
- Полагаю, что он (Андрей Пелевин, - прим. "Глобус") вообще ничего не понимает ни в спорте, ни в тренировочном процессе. Я не понимаю, как его поставили на детскую школу, тем более, спортивную. Человек к спорту не имеет никакого отношения. Он вчера сам это доказал и неоднократно. Человек совершенно нас не слышит, зачитывает нам какие-то должностные инструкции тренера, считает мячи. Какая-то инвентаризация... Судьба детей его совершенно не интересует, - считает Светлана Плюхина. - Тренировочный процесс был прерван, хотя дети готовились к соревнованиям и доступ им на них закрыли. (...) Он заказал эту форму и трясся с ней все собрание. С этими 20 мячами, которые он купил. А то, что в секцию ходят 70 детей, а куплено 20 мячей, это не бред? Нас интересует судьба детей, а не то, что он приобрел, наконец, за эти полгода.

Светлана Плюхина упомянула, что на собрании был сделан звонок экс-тренеру Дмитрию Воложденинову. По громкой связи он повторил, что не готов работать с нынешним руководством школы. А родители не готовы уговаривать тренера вернуться на работу в учреждение. Они, по словам Светланы Плюхиной, будут настаивать на замене директора спортивной школы. Родительский актив будет ждать реакции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, которому ранее было направлено письмо
Напомним, что из спортшколы имени Л.П. Моисеева уволился баскетбольный тренер Дмитрий Воложденинов. По словам тренера, причина ухода - разногласия с директором школы Андреем Пелевиным. Подробнее об этом читайте здесь.    
Директор спортивной школы имени Л.П. Моисеева Андрей Пелевин пока не стал комментировать увольнение Дмитрия Воложденинова и ситуацию, сложившуюся в учреждении. Директор попросил редакцию направить в его адрес письменный запрос информации, что и было сделано. 
Когда ответ поступит, мы его опубликуем.               


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных