Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Обновляют центральные колонны серовского собора. Желающие могут оказать помощь

Обновляют центральные колонны серовского собора. Желающие могут оказать помощь
В кафедральном соборе Преображения Господня идут работы по ремонту центральных колонн. Фото: пресс-служба Серовской епархии

Кафедральный собор в честь Преображения Господня претерпевает изменения. Обновлены некоторые иконы в иконостасе, проведен ремонт крыши, над северными и южными входами в храм расположились иконы. Сейчас идут работы по обновлению центральных колонн Преображенского собора.

- В прошлом году с Божьей помощью и благодаря усилиям благотворителей отремонтировали протекавшую крышу, укрепили гидроизоляцию. Уже написаны на дереве несколько новых икон. Скоро на замену старых должны прибыть четыре иконы из Сысерти. Писаные иконы долговечнее. Две новые входные иконы расположились над северными и южными входами храма. С южной стороны - икона праведного Симеона Верхотурского, а с северной – священномученика Аркадия Гаряева или Североуральского, который в начале ХХ века был убит за веру. Иконы этих незримых покровителей выполнены специальными красками, которые не тускнеют и не выгорают на солнце, — объясняет настоятель собора иерей Симеон Шестаков.

Лепнина на центральных колоннах Преображенского собора покрывается золотой краской. 
- Прихожане помогают тем, чем могут: деньгами, инструментом, материалами, рабочей силой. За эту помощь во время богослужений в храме молятся за души живых и усопших родственников благотворителей. Для этого просто нужно оставить список имен, за кого надо помолиться о здравии или за упокой, — отмечает настоятель собора.
Желающие помочь в ремонте собора могут переводить пожертвования на номер карты Сбербанка: 2202 2024 9666 0147 (Семен Александрович Ш.)
Не забудьте оставить пометку «На ремонт».
Записки с именами родных и близких жертвователи могут отправлять на номер настоятеля через sms или WhatsApp: 8-904-546-68-43.
Имена будут помянуты на богослужениях. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных