Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Никто не захотел продавать новый автомобиль властям Серова

Никто не захотел продавать новый автомобиль властям Серова
Власти хотели приобрести Hyundai Elantra или эквивалент. Фото: pixabay.com

Комитет по управлению муниципального имущества Серовского городского округа планировал приобрести новый легковой автомобиль для Управления капитального строительства. Но желающих продать этот автомобиль не нашлось.

Напомним, электронный аукцион на «поставку легкового автомобиля Hyundai Elantra (или эквивалента)» был размещен КУМИ на сайте госзакупок 23 июня. По информации пресс-секретаря главы Серовского городского округа Дарьи Моховой, новый автомобиль хотели приобрести на замену старой технике. А предназначалась обновка Управлению капитального строительства Серова.
В конкурсной документации было указано, что автомобиль должен быть укомплектован такими дополнительными опциями, как подогрев руля, отделка руля и рукоятки КПП кожей, переносная пепельница в салоне, подогрев передних и задних сидений, камера заднего вида, мультимедиа-система с цветным 8'' экраном (Apple CarPlayTM/Android AutoTM с возможностью беспроводного соединения).
Начальная (максимальная) цена контракта была обозначена в размере 1 625 666 рублей 67 копеек.
Аукцион должен был состояться 8 июля. В этот же день на электронной площадке «Сбербанк-АСТ», где проходили торги, был размещен «Протокол признания электронного аукциона несостоявшимся». В документе сказано, что конкурсная комиссия признает электронный аукцион несостоявшимся, «поскольку по окончанию срока подачи заявок на участие в аукционе не подано ни одной такой заявки».

Мнения читателей, которые комментировали планы властей приобрести новый автомобиль, разделились – кто-то считает, что это слишком роскошно, кто-то – что это правильный выбор.
Татьяна Семенова: «Такие требования понятны были бы к покупке субъекта личного авто, но не муниципального учреждения к "рабочей лошадке". Особенно интересны пункты о переносной пепельнице, камере заднего вида и мега необходимой мультимедиа с цветным 8" (!!) экраном )))».
Александр Столбов: «"Шевроле Нивы" будет достаточно!»
Zaverkinatatyana: «Глобальная новость. И что? Пусть покупают или кто-то думает, что УКС должен по стройкам на общественном транспорте ездить? За 1,6 - это эконом-класса машина. Никаких излишков. Все аскетично и в рамках закона».
Семен Семенов: «Зажрались».
Читатели, а вы как думаете, правильный выбор сделали чиновники? 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных