Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Никакой торговли! В Серове несмотря на протесты продавцов мини-рынок ликвидирован

1151
 - Я цветов хотела купить, специально через полгорода за ними шла, а тут и нет уже ничего, - говорит покупательница, придя на мини-рынок. - За цветами? Нету милая цветочков, если и покупать, то где-то на кладбище, там,где торгуют.
Сегодня в половине шестого утра был ликвидирован городской мини-рынок. Вывезено 10 металлических столов, что были установлены между домами 148 и 150 по улице Ленина. Продавцы, что по нескольку лет работали на данном торговом объекте, прибыли на рабочие места к 10 утра. До сих пор стоят, не разгружают товар, решают, что делать.
 - Все-таки достали. Не ожидала, что это коснется нашего города. Сколько я торговала в Екатеринбурге, там специально ставили столы для того, чтобы бабушки могли спокойно торговать. Все спокойно сидят на ящиках в районе торгового центра "Мега", на "Птичьем рынке", никто никому не мешает. Ничего для народа не делается, теперь нам вовсе предлагают слоняться без работы, как каким-то крысам. Вывозил столы "Серовавтодор", по крайней мере, так говорят. Им сказали "фас", они махом все погрузили, - комментирует один из продавцов.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На месте стальных столов - теперь выкорчеванная земля, да разруха, оставленная подключением к коммунальным сетям нового "Магнита". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Не пошел муниципалитет на уговоры.
 - Сегодня я займусь тем, что подготовлю письма губернатору, в местную мэрию и в Москву. Все три мы подпишем и отправим. Я торговала здесь два года, но есть люди, которые работали здесь десятилетиями и не мешали никому. Я приехала в Серов с Сахалина и даже там есть рынки, здесь стотысячный город, место наработано годами. Да пусть приехали бы и поговорили с народом, а они ранним утром, пока никого нет, явились, все растащили и спрятали. Сидят в тепле, в светле и получают такие деньги... Так конечно можно на проблемы закрыть глаза и ездить рынки разгонять. А мы здесь и в дождь, и в снег стоим, копейку зарабатываем, - комментирует продавец Зинаида Алексеевна.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Зинаида Алексеевна предусмотрительно взяла зонт, ведь погода не балует, а торговать приходится на протяжении всего дня. Однако сегодня торговли не было. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Завтрашним днем продавцы планируют снова выходить на работу - будут торговать с ящиков. Это решение соответствует предыдущему их заявлению (предысторию можно почитать тут):
 - Мы сказали, что ляжем здесь головой, так и будет, мы отсюда не уйдем просто так. Город без рынка не должен быть, - чуть ли не хором заявляют продавцы.
Торговля идет и сейчас, правда не в тех объемах, что обычно. Пожилые женщины раскинули товар на бетонном пятаке магазина "Монетка", что находится неподалеку. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Без столов приходится торговать чуть ли не с пола. Завтра продавцы "встанут на ящики". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных