Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Неизвестный даритель выполнил желание маленького серовчанина

"Елка желаний" - всероссийская благотворительная акция, благодаря которой исполняются желания детей из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. 19 января исполнилось желание серовского мальчика Ивана, который растет в многодетной семье.

Сегодня, 19 января, в одном из серовских дворов, раскидывая снег игрушечными лопатками, играли двухлетние близнецы Арсений и Святослав. За игрой мальчиков наблюдал 8-летний старший брат Иван. Игру прервало появление сказочного Тигра и его помощницы - заводной Елочки. Сказочные персонажи пришли, чтобы вручить Ване долгожданную игрушку.
В декабре 2021 семья Золотовых подала заявку на участие в "Елке желаний 2022". В январе даритель, пожелавший остаться неизвестным, исполнил желание мальчика из Серова.
Волшебную ель, исполняющую желания, организаторы акции установили и в Екатеринбурге. Она стоит в историческом парке “Россия - моя история”. Организаторы развешивают на ветвях дерева разноцветные шары-открытки, в которых описаны детские мечты. Желающий исполнить мечту ребенка может снять шар.
Если желание материальное, то даритель приобретает задуманную вещь и передает в благотворительный фонд Русской медной компании. После этого, с помощью отзывчивых людей, подарок отправляется к загадавшему желание.
Для детей семьи Золотовых волонтер Анастасия Куляшова, которая была в костюме Елочки, подготовила игровую программу. В играх приняла участие вся семья. Родители помогали малышам справиться с загадками, подсказывали, как можно красиво нарядить елочку подарками. Поддержали детей в метании снежков и приняли участие в веселом танце. 

После игровой программы Тигр торжественно достал подарок - большую радиоуправляемую машину-игрушку Ford GT. Радости мальчика не было предела. На Новый год Иван тоже получил в подарок игрушечный автомобиль. Мальчик увлекается машинками, теперь вечерами Иван вместе с отцом могут устраивать гонки.
В костюме Тигра находился Андрей Пелевин, руководитель местного отделения ресурсного центра добровольчества "Сила Урала".
Сегодня мы приняли участие в благотворительном мероприятии, которое прошло при поддержке благотворительного фонда Русской медной компании и ресурсного центра добровольчества "Сила Урала". В рамках "Елки желаний" приятно было вручить подарок ребенку, - рассказал Андрей Пелевин.
Напомним, в декабре 2021 года новогодние персонажи поздравляли брата и сестру Джараевых. Поздравление состоялось в рамках проекта "Чудо уже здесь". В конце декабря 2021 года, под самый Новый год, Тимофей Волков получил караоке с микрофоном. А вчера мы сообщили, что неизвестный даритель помог закрыть сбор на операцию маленькому Данилу из поселка Гари.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных