Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

«Елка желаний» помогла юному серовчанину исполнить мечту

«Елка желаний» помогла юному серовчанину исполнить мечту
Тимофей (справа) и Дима получили на Новый год караоке. Фото: Мария Волкова

В преддверии Нового года, благодаря всероссийской акции «Елка желаний», была исполнена мечта юного серовчанина Тимофея Волкова. Добрые люди подарили мальчику караоке.

Организатором «Елки желаний» является проект «Мечтай со мной». В акции могли принять участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья (от 3 до 17 лет); с инвалидностью (от 3 до 17 лет и старше 60 лет); люди, с состоянием здоровья, угрожающим жизни (от 3 до 17 лет и старше 60 лет); дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (от 3 до 17 лет); дети из семей, доход которых ниже прожиточного минимума (от 3 до 17 лет).
Заявку на участие в акции можно было оставить на официальном сайте «Елки желаний». Желание могло быть как материальным (например, развивающие материалы, книги, как сказано в положении акции), так и нематериальными («Я мечтаю побывать в Москве» и так далее). 
Исполнителем желания может стать любой желающий. Желания будут исполняться до конца февраля 2022 года. Чтобы исполнить желание, можно зайти на сайт акции елкажеланий.рф. Либо снять с елки, которые были установлены в крупных городах России, в том числе в Екатеринбурге, один из шаров-открыток с желанием.
В одном из таких шаров скрывалось желание 7-летнего серовчанина Тимофея Волкова. Открытку с желанием Тимофея с елки сняла Ирина Щукина, директор ГТРК «Урал». В открытке сообщалось: «Тимофей Волков мечтает о караоке с микрофоном». Желание ребенка было исполнено.
– Про эту акцию я услышала еще в прошлом году, но не успела подать заявку. В этом году срок не пропустила, через группу «Елки желаний» в «ВКонтакте» подала заявку – заполнила анкету, приложила документы, которые требовались. В заявку нужно было обязательно кинуть ссылку на интернет-магазин, если желание материальное. Все, – рассказывает Мария Волкова, мама Тимофея.
Та самая открытка, которая висела на елке. Фото: Мария Волкова
В середине декабря Марии позвонили представители ВГТРК. Сообщили, что желание будет исполнено. В преддверии Нового года, 28 декабря, подарок приехал в Серов. Исполнителей мечты встречали Тимофей и его брат Дима (мальчики – близнецы). 

– Очень неожиданно было. Не ожидала, что так быстро... – улыбается Мария. – Приехали, поздравили – дети счастливы и довольны. У них раньше был блютус-микрофон, они его разобрали – интересно же, что там внутри. А нам подарили целую систему. Диск только с песнями нужно купить другой, там в комплект входил диск с песнями «18+». Там есть современные песни, которые они знают, теперь их напевают.
В 2021 году братья Волковы поступили в музыкальную школу. Оба – на фортепиано, как в свое время их мама.
«Глобус» уже подробно рассказывал историю Тимофея. Мальчик родился раньше срока, врачи диагностировали у Тимофея ДЦП - детский церебральный паралич, спастическая диплегия средней степени тяжести II Б уровня (GMFCS 3 уровень). Обследование ортопеда показало нарушение осанки в сагиттальной плоскости, сгибательные контрактуры голеностопных суставов, тугоподвижность тазобедренного сустава, пронаторную контрактуру предплечий, вальгус голеностопных суставов. Тимофей не мог самостоятельно ходить. 
В октябре 2019 года в научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера, который находится в Пушкине, мальчику прооперировали обе ноги. В ноябре из ног извлекли спицы. А в декабре Тимофей окончательно избавился от гипса, который ему наложили на ноги после операции. 
После этого мальчик начал делать первые шаги самостоятельно. В приобретении технических средств реабилитации семье Волковых неоднократно помогали неравнодушные граждане.
Тимофея ждет еще одна операция.
– Летом 2021 года питерский врач приезжал в Екатеринбург, мы ездили к нему на платную консультацию. Подали заявку на попадание в квоту, в ту же клинику имени Турнера. Сейчас ждем, когда одобрят. Ответ должны дать в этом году, – говорит Мария. – Потом будет решаться, какую операцию делать – врач еще будет смотреть снимки. Предстоит либо тяжелая операция на тазобедренном суставе, либо на сухожилиях. 
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных