Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Наверное, оперативный штаб будет сидеть с детьми!?". Серовчане обсуждают решение не открывать дежурные группы в детских садах

"Наверное, оперативный штаб будет сидеть с детьми!?". Серовчане обсуждают решение не открывать дежурные группы в детских садах
Часть родителей Серова не знает, куда девать детей во время "нерабочих дней". Детские сады работать не будут. Фото: congerdesign с сайта Pixabay

Вчера, 28 октября, "Глобус" сообщил, что в Серове принято решение не открывать дежурные группы в детских садах на время "нерабочих дней". 

"По состоянию на 28 октября по ковиду закрыто 18 групп и классов, болеет 56 детей; по ОРВИ - 623 ребенка в детских садах и 558 - в общеобразовательных учреждениях Серовского городского округа. Статистика растет ежедневно. На основании вышеуказанного, оперативным штабом принято решение дежурные группы не открывать", - отметила пресс-секретарь главы городского округа Дарья Мохова.
Напомним, 20 октября на совещании с правительством РФ президент Владимир Путин принял предложения кабинета министров о режиме нерабочих дней. Они вводятся с 30 октября по 7 ноября включительно. Причина - угроза распространения коронавирусной инфекции. 
Читатели сайта "Глобуса" и аккаунтов издания в социальных сетях отмечают, что, несмотря на объявление "нерабочих дней", многим придется выйти на работу. Известие о том, что в детских садах не будет дежурных групп, обсуждается в социальных сетях и на сайте.  
"Хорошо, не открывать. Тогда закрываем и продуктовые магазины, а куда деть ребенка в 2 года? Я, бабушка, тоже работаю, дочь в "Магните" работает. Подскажите тогда, что нам сделать? Кто такой храбрый, (чтобы) оставить 2-летнего ребенка одного дома?" - спрашивает Анна Зевакова.
"Ну, вот в мэрию и приводить тогда детей", - подсказывает вариант Алиса Лиса, наша читательница в соцсети "ВКонтакте"
"Видимо, для некоторых в нашей стране указ президента - не указ. У нас все для людей. Видимо, на работу вести детей, чтобы руководство нянчилось", - пишет под постом про решение оперштаба Евгения Васильева
"У меня двое детей, 3 года и 5 лет, взять собой на работу - вот весело будет", - отмечает Юлия Сыщикова

А вот еще один комментарий пользователя Анны Зеваковой, только оставленный в "ВК": "Тогда закрываем все!!! Кто такой храбрый, (чтобы) оставить ребенка 2 лет дома? Продуктовые магазины и больницы. Если закрывать, то все закрыть. А может в мэрии сделают дежурный кабинет? Хлеб с молоком, крупу принесу. Секретарь, сварит кашу. Подскажите, пожалуйста, куда деть ребенка?"
"Свердловская область, а почему администрация Серова принимает такие необдуманные решения? Что делать родителям, которые работают? Им в администрацию детей приводить? Или администрация думает, что такими мерами она остановит пандемию? Или ответственность хотят с себя снять? Или просто отдохнуть хотят? Съездить куда-нибудь? Слетать в теплые края за границу? Вы такими полумерами не остановите распространения вируса!!! А родителям нужно зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью! Еще раз, почему администрация Серова решила, что дежурных групп не будет?" - Мариана Арцыбашева обращается к официальному паблику региона. 
"А мне интересно, а куда девать детей тем родителям, которые работают по сменам и у них нет бабушек и дедушек!!!" - интересуется у "Одноклассников" Елена Тухватулина (Белая).
А вот такое обсуждение развернулось в нашем паблике в соцсети Instagram.
natserov66: А что делать тем, кто работает по сменам? Допустим, и мама, и папа? Или мать-одиночка? Подумали?
pakhomov5866: Блеснули умом...
kaprizfoxy: Наверное, оперативный штаб будет сидеть с детьми!?
olesialisiukova: Дежурные группы придумали относительно недавно (с прошлого года). Кто раньше сидел с детьми???
kservis91: Раньше и садики так не закрывали. Ребенок либо ходит в сад, либо болеет, тогда у родителя есть больничный лист, по которому ты законно сидишь дома. А теперь сидят дома только бюджетники, остальные работают. Детей куда прикажете?"
А что думаете вы, читатели?
Иллюстрация в анонсе: congerdesign с сайта Pixabay

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных